Как бы доллар ни кусался, в Пунта - Кане я б остался...)

|
03.02.2015

Когда доллар был еще милым и пушистым, а не "кусачим", как сейчас, поехали мы с семьей в Доминикану на курорт Пунта - Кана. Могу сказать, что впечатления от отдыха получились просто потрясающими. Жили мы в отеле "Барсело Баваро", отеле, где есть просто все для великолепного отдыха - замечательная территория с фламинго и многими другими птицами, мильоном всяческих экзотических растений, великолепными ресторанами на любой вкус со средиземноморской, японской, бразильской кухней, клубами, шоу, ночными вечеринками на берегу океана и великолепным пляжем. Можете на него взглянуть -

И вот представьте, на этом ласкающем песочке, с этими замечательными пальмами, от которых есть только одна опасность - получить кокосом по голове, но...отдадим должное местному персоналу, кокосы сбиваются и сразу тебя угощают "кокосовым соком, коооокосовым соком"), с этими комфортабельными лежаками и барами с любыми напитками, которые входят во "все включено" , в отличие от крохоборской Испании, и с фантастическим океаном, который то тихо, а иногда и не очень, рокочет где-то вдали...Такие замечательные песчаные пляжи по всей Пунта - Кане , только если выйти с территории своей "золотой резервации", то там к вам будут сильно приставать, чтобы вы чего-то купили, бросили монетку местному оркестрику из мальчишек, взяли что-то для водных видов спорта напрокат итд. Но это тоже интересно, это тоже экзотика!

Ну, а если уж выбрались в Пунта - Кана из отеля , то стоит заскочить в музей Хуана Понсе де Леона, друга Христофора Колумба и известного конкистадора, мебель там очень интересная, обычно наши туристы комментируют, что на даче бы пригодилась, и , что нужно сделать обязательно, посетить парк "Глаза природы", где близко познакомиться с богатейшей растительностью Гаити. А в конце...в конце искупаться в одной из лагун, только вода там стрррашно холодная, особенно по сравнению с Атлантическим океаном и Карибским морем. Именно из-за этих лагун или "глаз" этот здоровенный парк так и называется.

Ну и какая же Пунта- Кана без дайвинга и пещер? Здесь фантастические пещеры Таино и Падре Нуэстро, замечательные условия для дайвинга, и есть много пляжей. Поэтому не зацикливайтесь на своем отельном суперпляже, а посмотрите еще и на другие, там просто может быть интереснее. Ну и, конечно же, Пунта-Кана Пунта - Каной, но на Карибское море надо съездить обязательно, и от Саоны у меня дети визжали от восторга, как я от лобстеров на берегу этого острова "Баунти". Так что , как бы ни "кусался" доллар, эти впечатления и эта чистая радость от Пунта - Каны и Доминиканы перекроют все!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
03.02.2015 18:32
+0

По-доброму завидую Вам! Еще год полтора назад я не просто мечтал, а всерьез намеревался поехать отдохнуть в Доминикану, на Гаити или на Бора-Бора. Но из-за преславутого кусучего доллара мечты рухнули, как подстреленная птица на асфальт.

ответить
|
03.02.2015 21:10
+0

Хотелось бы узнать нужна ли виза для поездки в Доминикану, сколько она стоит и насколько сложно ее получить. Также, была бы благодарна за подсказку как лучше добраться из аэропорта до отеля: сколько будет стоить поездка на такси.

Полный пансион и система "все включено" - это, конечно же, удобно. Однако, не будет ли более рациональным ограничиться полупансионом? Будет ли он достаточен?

Не будет ли поездка скучной и однообразной, если отправиться в Доминикану на три недели?

Можно ли считать путешествие в эту страну безопасным или следует предусмотрительно оформить дополнительные страховки?

ответить
Комментарий к сообщению: