Пунта-Кана, Доминикана

|
30.01.2014

Побережье Пунта-Кана находится относительно недалеко от аэропорта, а это, поверьте, очень важно! После 13 часов перелета! Но, когда увидишь этот пляж с широкой полосой белоснежного песка,зеленоватые воды Атлантического океана - понимаешь, что отдых уже удался! На пляже скучать не придется - волейбол, футбол, аэробика - аниматоры действуют профессионально. Очень много местных зазывал и продавцов всяких побрякушек. На территории отелей они не заходят, но если Вы пойдете бродить по пляжу, то они вас осадят со всех сторон. Спокойно уже говорят по-русски. Однажды, я ответила одному по-украински, он впал в ступор и больше к нам не приставал. Вдоль побережья очень много местных ресторанчиков - в них неимоверно вкусные морепродукты и относительно недорого. Мы брали большущую тарелку и, к сожалению, не осилили ее. А стоило это нам всего 45 долларов! и даже куба-либре с мохито не помогли!!!Зато сейчас с ностальгией вспоминаем тех лобстеров, кальмаров, крабов... По выходным пляжи обычно забиты полностью. Причина в том, что американцы целыми группами прилетают на выходные. Они, кстати, и на пляже так и сидят своими группами. А еще там очень красивые закаты. Поэтому очень много свадебных церемоний проходит именно на пляже. Интересно наблюдать, как невеста в белоснежном платье и жених в темном костюме с босыми ногами, по щиколотку в воде, запечатлевают такой приятный момент их супружеской жизни!

Полезен отзыв?
Комментарии (4)
|
07.02.2014 09:50
+0

Подскажите пожалуйста, имеет ли ли смысл лететь на Доминикану на две недели? Или недели хватит вполне? Не надоест ли там? Есть ли возможность посетить что-то не заезженное для туристов, кроме стандартных экскурсий?

ответить
|
07.02.2014 21:37
+1

Дорога в Доминикану занимает около 12 часов перелета (смотря как лететь), разница во времени у нас была 8 часов - поэтому полет на одну неделю - ну это сплошное издевательство над своим организмом! Учтите, что за пределы отеля и выходить особо некуда. Поэтому изначально стоит тщательно выбирать отель, чтобы была большая территория, несколько ресторанов на выбор, анимация, чтобы вы вечером не скучали в номере. Для особо требовательных туристов рекомендую ехать в конце января - до конца февраля на полуостров Самана - там вы сможете наблюдать голубых китов! это прекрасное зрелише! Если останавливаться в Пунта-Кане - то дорога в столицу Санто-Доминго займет много времени, лично мне особой радости данная экскурсия не доставила. Можно попробовать себя в скоростной лодке, снорклинге (хотя здесь подводный мир не настолько богат, как в Красном море или Индийском океане). Поверьте, Вам не надоест кормить каждый день на протяжении 2 недель розовых фламинго, почти ручных павлинов. На шоппинг особо не настраивайтесь - и наслаждайтесь своим отдыхом!

ответить
|
08.02.2014 14:25
+0

Слышала, что экскурсия на китов не очень дешевое удовольствие. Конечно, розовые фламинго - это несомненно круто, но и сдеть в отеле две недели не хочется. А вы еще напугали что за пределами отеля некда пойти, совсем печаль :) А в столице вообще интересно?

ответить
|
12.02.2014 12:54
+1

Уважаемая Nasya! окончательных рекомендаций по Вашему отдыху я Вам дать не смогу. Нам, например, совсем не было скучно в отеле было. Там такая территория большая, что пока ее обойдешь - уже и прогулка полноценная получилась. Плюс потом в лобби-баре ежедневно разнообразные программы.Можно было просто посидеть в тихом уголочке с коктейлем в руках, слушая инструментальную музыку, можно было сходить на дискотеку. При этом мы познакомились с двумя парами из разных стран, поэтому просто было интересно с ними общаться. Лично меня экскурсия в столицу не впечатлила. Да, киты это недешевое удовольствие, но и сама поездка в Доминикану - это уже тоже немало.Так что исходите из своего личного бюджета, подбирайте что подойдет именно Вам! Как мне кажется, Вам просто надо для себя определиться - какой именно вид отдыха вас устроит. Нельзя ведь сравнивать - Доминиканы и те же Турцию, Египет, Тайланд...с постоянными движениями - передвижениями. Это более размеренный отдых. Лучше Вас никто не знает, что Вам понравится.

ответить
Комментарий к сообщению: