Тунис меня разачоровал

|
19.08.2014

Собирались лететь в Турцию. Ждали до последнего падения цен, и дождались того, что вылетов на ближайшие дни уже не было. В турфирме предложили взять горящий тур в Тунис по невысокой цене (но стоимость тура все равно была выше той, которую мы планировали потратить на Турцию). Да, и это была тройка с символическим названием Samara. Но мы не теряли надежды хорошо отдохнуть.

По прилету отель оказался не так и плох. Все было нормально кроме еды. Мой муж не ест, но тут он ел его на завтрак, обед и ужин. Все остальное было несъедобным. Алкоголь местный тоже отвратительный. Но так как все деньги потратили на путевки, пришлось пить то, что было в отеле.

Зато пляж порадовал. Он был просто изумительный, с белым мелким песочком. Море небесно-голубое, спокойное. Проводили почти весь день на пляже.

Сам город Сусс нас не впечатлил. Везде все грязное, убогое. Турецкие города кажется мега цивилизованными по сравнению с Тунисом. Местное население нахальное и злое. Нам посоветовали сходить на медину, сказали можно купить разной всячины за копейки. Но только мы зашли туда, как зловонный запах испортил весь настрой на шоппинг. Да и зрелище не для слабонервных: гниющая на солнце рыба, потрошенные туши животных все покрытые мухами. Провели мы рынке минут пятнадцать, больше не хватило сил. Купили только специи на подарки. И те оказались с сюрпризом. Нам потом звонили родственники и говорили, что мы им привезли крашеный песок!

Вот таким для нас оказался Тунис. Ехать туда еще раз нет никакого желания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: