г. Сусс - место нескромных арабов и незнающих дорогу таксистов.

|
19.08.2014

При выборе города-курорта остановились на г. Сусс, Тунис. Привлек он нас близким расположением к аэропорту и довольно развитым транспортом, который ходит до наиболее популярных мест Сусса и Монастира. Итак, прилетели мы на отдых в сентябре 2013 года.

При выходе из здания аэропорта ощущаешь сухой запах пустыни смешанный с запахом мусора, можно увидеть множество арабов, бесцеремонно предлагающих свои услуги такси. Цены на такси не очень высокие, но лучше всего будет если в машине стоит счетчик. Тогда вас точно не смогут обмануть. Но таксисты не знают названия и расположения отелей, поэтому готовьтесь показывать дорогу. Так мы 3 раза показывали таксистам, где находится наш отель.

Побережье Ссуса в основном принадлежит отелям, на которым позволено отдыхать лишь проживающим там. Но есть и пляжи для местных, но там очень грязно. Весь песок усыпал шелухой от семечек и окурков.

На пляжах отелей чистенько. Сам берег песчаный и довольно чистый. Медузы за время нашего отдыха не приплывали, но маленькие рыбешки любили собираться около берега. Вода сама по себе не прозрачная, а зеленоватая.

Наиболее популярным место среди туристов и местных жителей читается рынок, где можно купить абсолютно все. Но хотелось бы посоветовать, девушка без мужчин не заходить в глубь рынка, потому что арабы-продавцы уж очень любят хватать за руку, догонять "покупателей". А вот торговаться никто не запрещает. Как правило, товар в таких магазинчиках не стоит тех денег, которые просят продавцы.

Помимо рынка можно посетить Медину, если вас привлекают старинные здания и развалины. Наиболее интересными, на мой взгляд, оказались катакомбы, в которых были захоронены известные личности, жившие много веков назад. Считается, что Медина была построена еще на заре зарождения христианства. Но большая часть Медины разрушена и восстанавливать ее, как я поняла, не собираются.

С детьми можно посетить развлекательный центр Hergla Park или Hannibal Park. Цены на аттракционы довольно адекватные. вы платите лишь за вход 30-60$.

В целом, отдыхать в Тунис можно ехать на 5-7 дней, но не больше.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: