Загадочная медина Сусса

Побывав во всех распространенных южных странах средиземноморья, очень захотелось посмотреть новую культуру и новый народ. В очередной сезон сделали выбор в сторону африканской страны Тунис. На тот момент, когда только туда отправились, знали об этом месте очень мало, поэтому город Сусс выбрали по рекомендации турагента.

Нужно отметить, что Сусс – город не для тихого семейного отдыха. Там расположено много магазинов, кафе, баров и прочих развлекательных заведений, везде проходят различные вечеринки, люди развлекаются и наслаждаются отдыхом. Поток туристов очень большой. Прекрасный пляж с белым песком несомненно обрадует любого туриста. Очень распространены прогулки по морю, на побережье много подобных предложений.

Город чистый, население достаточно вежливое, всегда подскажут как пройти к тому или иному месту. Нередко можно услышать русскую речь даже от местных жителей. Поначалу радовало то, что общественный транспорт ходит регулярно, но мы предпочитали передвигаться по городу на велосипедах, которые можно взять напрокат совсем недорого. Прокат на полный день обошелся нам около 200 рублей. Понравилось то, что в городе можно насладиться современным увеселительным отдыхом и, пройдя некоторое расстояние, оказаться в исторической части города.

Конечно, главной достопримечательностью Сусса является медина, обнесенная высокой каменной стеной. Впрочем, у самой стены прекрасно расположились торговые лавки. Рядом также расположен монастырь-крепость Рибат. Здания очень старые и вызывают невольное восхищение своим величием. Внутри можно с удовольствием прогуляться по узким улочкам, посмотреть на арабскую архитектуру, а также приобрести немного сувениров в торговых палатках, которые тут же и находятся. Здесь можно найти любые товары, начиная от продуктов и заканчивая сувенирами и одеждой. Удивительным для нас показалось наличие внутри медины небольшого футбольного поля с песчаным покрытием.

Впечатления от этого отдыха только самые положительные, приятные люди в чистом ухоженном городе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: