Как я влюбилась в Тунис

Откровенно говоря, планируя отдых в Тунисе, я не испытывала особых иллюзий и была настроена скептично. Но, к моему огромному удивлению, Тунис очаровал и безоговорочно влюбил в себя.

Итак, начнем по порядку. Мы прилетели в Тунис на курорт Сусс большой компанией с детьми и выбрали для своего отдыха сетевой отель 4*, который располагал собственным песчаным пляжем, огромной зеленой территорией, аквапарком и предлагал своим гостям массу развлечений, а также систему питания "все включено". Скажу сразу, что отель нам очень понравился. Да, питание было чуть проще, чем, например, в турецких отелях той же категории, но в остальном, все было на высшем уровне.

На курорте, меня в первую очередь, поразила система безопасности. Во всех отелях и по всей туристической зоне расположены полицейские посты и рамки металлоискателей. Поэтому мы не волновались и даже поздним вечером комфортно себя чувствовали за пределами отеля. Сам Сусс представляет собой курортный городок, в котором есть торговые центры, кафе, рестораны и бары. Не смотря на то, что мы жили на "все включено", пару раз мы выбрались в итальянское кафе-мороженное, где нас приятно поразила подача блюд, цены и обслуживание. Также мы арендовали местную маршрутку и съездили в соседний Порт-эль-Кантау просто погулять. Этот курорт более цивильный, но он также более оживленный и шумный. Здесь есть лунапарк, порт, центральная площадь с поющими фонтанами. И, конечно, же огромное количество заведений, где можно поужинать за адекватные деньги в приятной атмосфере.

Тунис славится своими недорогими кожаными изделиями. И я надеялась купить себе там что-нибудь из кожи. Но, обойдя массу магазинов, я пришла в разочарование. Цены, действительно, очень низкие, но модели и расцветка оставляют желать лучшего. В итоге я купила только один кошелек, который мне понравился. Большинство моделей и кошельком и сумок кирпично-красного цвета, да еще и с изображением пальм и верблюдов. Также мы купили там специи, оливковое и органовое масло отличного качества по низким ценам.

Большего всего в этой поездке наша семья осталась в восторге от двухдневной экскурсии в Сахару. Это было незабываемо! За эти два дня мы увидели Колизей в городе Джем, пообедали в пещере с берберами (местные жители) лепешками с яйцом, насладились закатом в пустыне верхом на верблюдах, проехались на джипах по барханам мимо декораций к фильму "Звездные войны" и встретили рассвет на соленном озере. Стоимость экскурсии составили 105$ на взрослого и 85$ на ребенка. В эту цену входило все, кроме напитков, которые в Сахаре стоили очень не дорого. Так, например, бутылка воды обходилась нам в 20 рублей, а бутылка пива или газировки в 30 рублей.

Напоследок хочу добавить, что нас приятно удивили местные жители. На курортах и в отеле мы ни разу не столкнулись с тем, чтобы кто-то нам свистел, дергал за руки, нагло предлагал свои товары и т.д. Это очень цивильная нация, законодательство которой полностью скопировано у Франции. В Тунисе даже многоженство запрещено, несмотря на то, что это мусульманская страна.

Подытожив, скажу, что всем рекомендую отдых в Тунисе и экскурсию в Сахару!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: