Сколько стоит отдых в Алании? Июнь 2019.

|
02.07.2019
Стоимость тура

Покупали тур в агентстве заранее. Пять звезд, все включено,8 дней, Турция, Алания, отель Sunrise Resort Hotel, самолет из Харькова до Анталии, а затем трансферт до отеля. Стоимость тура около 600$. Это был подарок мужа-точную цену у него выведать не удалось. Отель достаточно тихий, семейный. Деток было много, но аниматоры их уводили на детские площадки и в нашей части отеля их слышно не было. Море штормило, поэтому много времени проводили у бассейна и ездили на экскурсии.

Цены на экскурсии

Ездили в горы на джипах. Стоило это 50$ с человека. Красиво, мне в горах понравилось. Посещали этнические деревни, ловили форель в горном озере, бурная растительность, водопады - в жаркий день было очень приятно.

В Алании для туристов в бывшем караван-сарае устраивают концертную программу. Стоило по 20$. В историческом месте стояли накрытые столы, на подиуме, который выполнял функцию сцены танцовщики исполняли народные танцы. Особенно запомнился мужской танец живота.

Еда и продукты

Пару раз ужинали в ресторанах Алании. Очень вкусно и недорого. За 20$ с человека мы отлично поужинали с местным красным вином, восточными сластями и ароматным кофе.

Сувениры и прочие товары

Конечно же был шоппинг-тур. Я купила себе маленькую шубку за 750$. Надеюсь, зимой не пожалею. Еще мы сломали зарядку от ноутбука. Муниципальным автобусом доехали до METRO и там спокойно купили новую зарядку. Рядом был ранок для местных. Там накупили сувениров домой. В основном наборы специй по 1-2$. Специи, кстати, очень хорошего качества

Стоимость услуг и развлечений

В отеле заказали услуги массажа 50$ за двоих и мне фотосессию (100$).

В аэропорту на обратном пути получили кэшбэк за шубку (150$).

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: