Отчет об отдыхе в Алании. Апрель 2019

|
19.04.2019
Впечатление от отдыха в апреле

Честно признаться, я даже не ожидала, что мне так сильно понравится апрельская Алания. Дело в том, что я жару сильно не люблю, все, что выше 35 для меня уже плохо. А в апреле тепло, градусов 20 стабильно было, солнышко светит, море начинает прогреваться. Все цветет, пахнет и благоухает. А туристов мало. Я в восторге, если бы не одно но... Купаться очень хотелось, но было прохладно. Мы, конечно, устраивали небольшие заплывы, но полноценно поплюхаться в водичке не представлялось возможным. Есть отели с бассейнами с подогревом, но это не совсем то, чего хотелось бы.

Почему лучше отдыхать в июне?

Июнь я бы выбрала только из-за возможности нормально искупаться. Да и в июне еще не будет такой жуткой жары как в июле или в августе. Тепло, но не жарко.

Отдых с детьми

Алания с детьми идеальна. Столько детских развлечений я ни в одной стране мира не встречала. Дети тут маленькие короли и королевы, турки их обожают, все для них делают. В каждом отеле есть детская площадка, причем очень хорошая. Бассейны для самых маленьких, детское меню, няни, аниматоры. Все для комфортного отдыха.

Молодежный отдых

Турция в принципе сама по себе одна большая тусовка. Нам скучно вообще не было, даже в низкий туристический сезон. Летом тут, конечно, клубов и баров побольше открытых будет, но нам хватало и тех, что есть. Уже, кстати, начинают пенные вечеринки на кораблях в море устраивать. Нам понравилось, необычно и красиво.

Что взять с собой на отдых?

В апреле ветровку не забудьте с собой взять. Положите ее рядом с кепками и солнцезащитными кремами) Погода непредсказуемая штука) Для босоножек еще рано, я брала кеды и балетки, не мерзла. Купальник надо, джинсы с футболками тоже. Все остальное можно спокойно купить в Алании.

Где лучше остановиться?

Я для себя открыла чудесную Villa Sonata. Она находится на возвышенности буквально в 10 минутах ходьбы от пляжа Клеопатра и ключевых достопримечательностей. Вы даже не представляете, какие волшебные виды открываются на город из окна. Но с детьми сюда не советую, спуск и подъем достаточно крутой и утомительный, маленькие закапризничают. Да и по жаре наверное тяжело ходить. Нам же в апреле такие прогулки были только в радость.

Чем занять себя на курорте?

Мы очень много гуляли по Набережной Алании, частенько были на крепости, ходили посмотреть Башню, пляжи обошли вдоль и поперек. Парки тут очень красивые, особенно сейчас, когда все цветет. Скучно точно не будет.

Экскурсионные программы

Я мечтала о Стамбуле. Экскурсия, конечно, недешевая. За два дня мы отдали 300 долларов с человека. Есть еще туры на Кипр и в Израиль. Я хотела и туда, но надо было тогда изначально брать больше дней отдыха. На два дня скатились в Каппадокию, поездка обошлась в 60 долларов с человека. На шарах не катались, надо бронировать заранее, полет стоит 180 долларов. На один день ездили в Памуккале (50 долларов). Ну и не обошлось без морской прогулки, совмещенной с рыбалкой. За нее отдали 25 долларов. Но там много вариантов, есть дороже, есть дешевле. Экскурсий очень много, причем даже в апреле на каждом шагу туристические агентства.

Пляжи

Мы купались только на Клеопатра Бич. Не зря этот пляж называют лучшим в Турции. Я такой красивой воды давно не видела. Тихая, спокойная, очень чистая. Пляж широкий, песчаный, есть бесплатный Интернет. В апреле развлечений не очень много, но летом тут явно жизнь кипит. Мы лежаки и зонтики не арендовали, лежали просто на полотенцах загорали. Недалеко от пляжа находится Крепость и башня.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: