Когда лучше отдыхать в Ичмелере?

Погода на Эгейском побережье Турции несколько отличается от Средиземноморского климата. Сезон в Ичмелере начинается в начале мая и продолжается до середины октября. Но чтобы море уже достаточно прогрелось, стало тепло и комфортно, стоит еще немного подождать. Лучше приезжать сюда к концу мая, а завершить свой отпуск к концу сентября. Поскольку в это время уже начинаются кратковременные дожди, море уже не такое теплое, как было летом, да и погода начинает портиться, вечерами стоит подумать о том, чтобы накинуть ветровку.

Большой плюс климата в Ичмелере - здесь никогда не бывает сильно изнуряющей жары, даже в самый жаркий месяц - август, столбик термометра не поднимется выше +34 градусов в самый час пик. Вода в море очень комфортная, помогает освежиться и на протяжение всего сезона колеблется от +20 до +25, парного молока, как на Средиземном море не стоит ожидать.

С детьми в Ичмелер лучше всего ехать в июне, июле и сентябре. Температура воздуха очень комфортная +27 - +30 градусов. Нет сильных контрастов между дневной и ночной температурой, эти же месяца стоит рассматривать и людям пожилого возраста, которые с трудом переносят жару. А вот август, как и везде самый жаркий месяц, но если Ваш отпуск выпадает как раз на него, не стоит переживать, как я писала уже выше, в августе в Ичмелере отличная погода, да в дневные часы температура воздуха поднимается до +34, но это время можно переждать в каком-нибудь приятном кафе или ресторане, а также у себя в номере. А после 16-00 жара спадает и наступает благодатная погода. Кстати, что приятно, вечером и ночью в Ичмелере, какая-бы не была дневная температура отлично дышится, нет духоты и ощущения, что ты находишься в сауне.

Ичмелер.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: