Вещевой рынок в Кемере

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вещевой рынок в Кемере работает по вторникам практически в самом центре курорта. В его ассортименте представлены товары промышленного производства. Так что тут можно встретить и одежду, и сумки, и в принципе даже обувь, разве что ее выбор все-таки поскромнее. Покупателей тут бывает, как правило очень много, причем большую их часть составляют туристы. Это связано с очень низкими ценами на все товары. К слову можно заметить, что фирменные сумки Адидас тут покупают даже немецкие отдыхающие, поскольку в их стране точно такие же стоят намного дороже.

А вот на текстильные изделия цены несколько повыше, поскольку они пользуются огромным спросом у покупателей. Также весьма популярны такие мелочи как керамические изделия, ковры, мозаичные лампы, платки, фески, традиционные турецкие наряды, которые как ни странно охотно покупают российские туристы. Просто нарасхват идет восточные халаты с полотенцами. Так что лучше на этот рынок отправляться уже ближе к вечеру, поскольку в это время продавцы охотнее делают приличные скидки.

Кроме текстильных товаров на рынке также можно приобрести джинсовую одежду, меховые и кожаные изделия, шелк и даже золотые украшения. Но все же, когда покупаете такие дорогие вещи, надо быть предельно осторожными и остерегаться подделок. Ведь столкнуться с мошенниками на рынке все-таки гораздо проще, чем в фирменном магазине. Тем более, что по вторникам на рынке Кемера стоит сплошной гам и настоящая суета. С этим ничего нельзя поделать, все-таки настоящий восточный базар.

Очень удобно покупать вещи на этом рынке во время сезона распродаж, например, летом начиная с 21 июля здесь можно покупать различные вещи со скидками до семидесяти процентов. Не стоит забывать при этом, что для туристов цены на вещи завышают как правило в два-три раза, поэтому торговаться на рынке надо очень настойчиво. Рынок очень большой, и чтобы обойти его полностью, потребуется очень много времени, так что запасайтесь терпением и обязательно питьевой водой. Ну и не стоит забывать про карманников, так что внимательно следите за своими кошельками.

Также вещевой рынок работает по средам в районе Чамьюва, в котором располагается большое количество Кемерских гостиниц. Вы его найдете с правой стороны прямо при въезде в Чамьюву. Здесь как правило бывает очень много иностранных туристов. Ну а если вы поселились не в этом районе, то все равно добраться сюда очень просто, потому что автобусы в этот район ходят регулярно. Тем более, что от центра Кемера сюда вполне можно доехать за десять минут. По размерам рынок большой, но конечно же не такой крупный как в центре Кемера, а продаются тут все те же самые товары.

Еще один вещевой рынок работает по пятницам в районе Асланбучак – в Западном районе Кемера. По размерам он также меньше, чем текстильный рынок Кемера. Иностранцев здесь встретишь не часто, разве что только тех, которые проживают в гостинице где-нибудь неподалеку. Ну и соответственно и цены здесь пониже чем в центре курорта по вторникам. Если же вы живете в другим районе, но непременно хотите посетить именно этот рынок, то вам придется или воспользоваться такси (автобусом) или же пройти примерно три километра пешком.

Также довольно крупный рынок располагается в центре Каздера. Туда из Кемера очень просто доехать можно аз пять минут. Работает здесь рынок по четвергам и выбор товаров очень большой, а цены практически одни из самых низких в Кемере. Поблизости нет никаких гостиниц, поэтому иностранцы тут встречаются очень редко. В связи с этим местные продавцы не знают, как правило даже английского языка, не говоря уже о русском. Так что общаться придется на пальцах или жестами. Но если скажите хоть несколько слов по-турецки, то хоть какая-то минимальная скидка вам гарантирована, потому что местные торговцы это очень уважают.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: