Хорошие четверки в Турции

Разумеется, что каждому туристу очень хочется повеселиться в такой гостинице, которая способна предложить самое оптимальное соотношение цены и качества сервиса. Тем путешественникам, которые не могут себе позволить селиться в дорогих гостиницах, так сказать среднестатистическим туристам, более всего подойдут четырехзвездочные отели Турции, среди которых имеются прекрасные варианты для отдыха с детьми, компанией или же в одиночку. Также стоит помнить, что высокая стоимость отеля в Турции не всегда является гарантией высококлассного сервиса, так что стоит обращать внимание прежде всего на характеристики гостиницы в целом, так сказать в комплексе.

В Турции существуют самые разнообразные рейтинги из самых лучших и просто хороших отелей – трех, четырех и пятизвездочных. Такие списки в основном составляются известными туристическими операторами, а также тематическими информационными порталами или же известными издательствами, которые специализируются в основном на путешествиях. Как правило они берут в расчёт при составлении такого рейтинга следующие параметры - расстояние от моря и расположение отеля (удачно или неудачно), территория (размер и ухоженность), отделка номеров и техническое оснащение, оригинальность дизайна, причём как в общественных помещениях, так и в экстерьере, ну и разумеется доступные всем клиентам развлечения, такие как бассейны, тренажерные залы, СПА-центры, аквапарки, сауны, бани, теннисные корты и так далее.

Конечно же, нельзя сказать, что это бывает всегда, но, однако, в большинстве случаев всё-таки лучшие четырехзвездочные отели Турции находятся именно на первой линии и могут уступать пятизвездочным своим собратьям разве что в комплектации номеров, а также в количестве развлечений и разнообразных мелочей, наподобие наполнения минибаров и количества полотенец в ванных комнатах. В прошлом году самыми лучшими четырехзвездочными отелями, исходя из многочисленных рейтингов, были названы следующие.

Отель Lonicera World 4 звезды, который находится в Алании. Он работает по системе «всё включено» и радует всех приезжающих сюда гостей почти что ста тысячами квадратных метров своей живописной территории. Этот комплекс располагается в посёлке Турклер и содержит почти что 500 номеров разных категорий, в том числе шестнадцать семейных, три ресторана, четыре бассейна на открытом воздухе и один закрытый, водные горки, два поля для игры в футбол и собственной кинотеатр.

Следующий замечательный четырехзвездочный отель называется Saphire Hotel 4*. Располагается он также в Алании, а территория этого отеля занимает 55000 квадратных метров, здесь гостям предлагается полный спектр услуг, в том числе СПА-процедуры, игра футбол, мини-клуб, хамам, водные горки и сауна. Из более чем половины номеров этого отеля открывается прекрасный вид на море. Одним из лучших четырехзвездочных отелей на турецком курорте Сиде считается Monachus Hotel & Spa 4*. Он располагается на первой линии и рассчитан в большей степени на поклонников тишины и семейного отдыха. Одновременно тут могут проживать 424 гостя.

В поселке Окуджалар возле Алании находится прекрасный отель Justiniano Club Alanya 4*, который работает здесь 1992 года и примерно пять лет назад прошёл полную реконструкцию. Здесь можно поселиться как в основном корпусе, так и в симпатичных и уютных коттеджах. Буквально в шаговой доступности для всех отдыхающих находится благоустроенный галечный пляж. И в пяти километрах от Сиде находится относительно небольшая гостиница Maya Club Golf Hotel 4* с замечательной инфраструктурой. Для комфорта и услуг всех гостей имеется бесплатный интернет, открытые бассейны, площадки для игры в теннис и волейбол, два ресторана, сауна и хамам, для детей работает мини-клуб, а также имеются детские водные горки и отдельный бассейн.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: