Какая косметика в Турции считается хорошей?

В Турции косметику и косметические средства по уходу за кожей спокойно можно приобретать не только в крупных торговых центрах, но также и в аптеках, которых в Турции очень даже много. Можно также покупать её в сети магазинов «Watsons», они весьма широко распространены в этой стране. Не стоит, пожалуй, ничего покупать на рынках, потому что там слишком часто встречаются подделки и, к примеру, вместо развесного оливкового мыла вы можете получить на руки кусок дешёвого хозяйственного.

Одним из самых популярных косметических средств в Турции является гель с Алоэ Вера. Можно даже сказать, что в этой жаркой стране без него сложно обойтись. Он очень хорошо помогает коже, обгоревший на солнце, моментально снимает красноту и увлажняет её. Только надо непременно смотреть на процентное содержание в составе средства алоэ вера, берите флаконы, где будет написано 99,9 %, но ни в коем случае не те, где 30-40 процентов, потому что такой гель будет менее эффективен.

В Турции фирмой MYROS выпускается очень классная маска для лица, содержащая стопроцентное оливковое масло. Даже сами местные жители рекомендуют эту фирму, как очень добросовестного производителя, добавляющего в свою продукцию исключительно настоящее оливковое масло. Банка очень большая и хватает её надолго. Можно наносить толстым слоем после бани, после сауны или хамама, подержать 10-15 минут, при этом она частично впитается, ну а остатки можно смыть. Маска прекрасно увлажняет кожу и делает её бархатистой и нежной.

У этой же фирмы MYROS выпускается очень хороший крем для кожи вокруг глаз, только в очень маленькой баночке. Зато он необыкновенно богат витамином Е и содержит стопроцентное натуральное оливковое масло. У фирмы HAREMS можно приобрести замечательную глиняную маску для тела. Она изумительна подходит для обёртывания. Надо заметить, что грязь в Турции используется не только для красоты, но и в лечебных целях.

На некоторых курортах страны имеется термальные источники, где продают уже разведенную грязь, впоследствии ее можно использовать и для лица, и для тела. Ну а у маски фирмы HAREMS единственной проблемой является то, что её там очень мало. Поэтому, пожалуй, надо покупать сразу несколько баночек. А вот маску из вулканической глины с водорослями, производимую этой же фирмой, можно покупать в небольшом количестве, потому что её хватает надолго. При желании можно использовать её и для тела.

В Турции также можно и нужно приобретать натуральные масла. Причём в аптеках можно встретить невероятно богатой ассортимент этих самых натуральных масел от различных производителей, начиная от недорогих до тех, что стоят намного дороже. Объясняется это тем, что если масло стопроцентное, то его спокойно можно употреблять внутрь для каких-то лечебных целей. Масло подешевле можно употреблять в косметических целях или в ароматических. Перечень этих масел невероятно разнообразен - можжевеловое, авокадо, бергамотовое, чайного дерева, черного перца, ромашковое, эвкалиптовое и так можно перечислять очень долго.

Естественно в Турции невероятно популярны средства защиты от солнца. В аптеках продаётся невероятно огромное количество от разных производителей, а также разных степеней защиты - от минимальной и вплоть до максимально возможной. Рекомендуется покупать солнцезащитный крем или спрей от фирмы Hawaiian Tropic со степенью защиты 50 с плюсом за 35 Лир, он очень приятно пахнет, не оставляет блесток на коже, защитные функции выполняет прекрасно и очень водоустойчивый.

Можно также порекомендовать купить антицеллюлитный крем, который невероятно богат по своему составу - в нём содержится лимонное масло, апельсиновое, розмариновое, виноградное, абрикосовое, лавандовое, оливковое и витамин Е. Стоит такая бутылочка 40 лир, и также продаётся в магазине-аптеке «Watsons». Такое масло очень полезно использовать после посещения хамама или сауны.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: