Что интересного можно посмотреть в Джумейре?

Кроме многочисленных развлекательных и также торговых центров Джумейра богата ещё и уникальными достопримечательностями. Пожалуй, здесь самым известным объектом, посещаемым туристами, считается старинная Иранская мечеть и кроме неё располагающееся прямо напротив здание больницы, возраст которого насчитывает не одну сотню лет.

Если приглядеться повнимательнее, то можно увидеть, что фасад этих зданий украшен искусной мозаикой в сине-зеленых тонах, весьма характерных для всех персидских построек прошлых веков. К сожалению, осмотреть мечеть изнутри пропустят только мусульман, однако внешний облик этой мечети также восхитителен, как и её внутреннее убранство.

Невзирая на то, что Джумейра по сути является самым современным районом Дубая, тут имеются и свои археологические достопримечательности. В одной из частей этого района на сегодняшний день продолжаются археологические раскопки и там находят древние бесценные артефакты. Причём значительная часть из этих найденных экспонатов относится ещё к доисламской эпохе.

Если вы хотите увидеть прекрасную коллекцию этих археологических артефактов, то вам стоит отправиться в музей «Heritage & Diviпg Village». Саму же территорию этой исторической местности посетить нельзя, однако отдыхающие могут издалека наблюдать за работой археологов и при этом оценивать масштабы проходящих здесь раскопок.

Конечно же очень важный религиозной достопримечательностью считается мечеть Джумейры, входящая к тому же в число самых красивых мечетей Дубая. Надо заметить, что что постройкой этой мечети руководили современные архитекторы, однако по своим очертаниям она внешне напоминает прекрасный средневековый дворец.

Вообще-то эту мечеть строили в соответствии с самыми великолепными традициями исламской архитектуры, и поэтому она резко выделяется среди других религиозных построек современности.

Эту мечеть кстати можно посещать экскурсионными группами, так что у вас будет прекрасная возможность оценить своими глазами и ощущениями и внутреннее оформление залов. В особенности туристы любят приходить к этой мечети по вечерам, потому что здание очень эффективно подсвечивается целой системой приборов.

Также одним из очень примечательных мест среди архитектурных достопримечательностей Джумейры надо отметить уникальное здание Majlis Ghorfat Um-al-Sheef. Этот в общем-то очень красивый дом, построенный из коралловых блоков, ещё много лет назад принадлежал самому шейху.

Ну а уже после масштабной реконструкции он был открыт для посещений и на сегодняшний день можно прогуливаться по комнатам дворца, и посетители даже могут отдохнуть в приемной, в которой шейх когда-то принимал граждан.

Этот старинный дворец окружён садом с многочисленными фонтанами и великолепными статуями. Тут имеются прекрасные места для пеших прогулок, также в саду можно спрятаться от измеряющей жары и конечно же в местном кафе побаловать себя какими-нибудь прохладительными напитками.

Также на территории Джумейры находятся художественные галереи, в которые модные современные художники очень хотят поместить свои произведения искусства, поэтому естественно тогда стоит заглянуть.

К примеру, в «Miraj Islamic Art Centre» можно увидеть потрясающие произведения сакрального искусства, а в другом центре – «Dubai International Art Centr» можно полюбоваться произведениями современного искусства. Если же вы посетите «The Workshop Dubai», то сможете там научиться рисованию и в дальнейшем делать это как настоящий художник.

Также своеобразным произведением архитектурного искусства можно считать и кинотеатр «VOX Cinemas», чей внешний вид заслуживает особого признания. Если вы хорошо владеете английским языком, то также можете посмотреть там какой-нибудь интересный фильм.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.