Погода в Эмиратах на Новый Год

Объединённые Арабские Эмираты являются одной из тех немногих стран, в которых Новый год встречают по сути дважды. Один раз вместе со всей Европой в ночь с 31 декабря на 1 января, а второй раз по местному календарю. Этот праздник уже является религиозным и определяется исходя из мусульманских традиций. Европейский Новый год отмечается в стране с традиционным размахом, который по сути ей очень свойственен. Погодные условия довольно-таки приятные - для зимы здесь очень тепло. В дневное время температура воздуха колеблется от 24 до 28 градусов тепла, что невероятно комфортно и для экскурсий, и для прогулок.

В ночное время столбик термометра вполне может опускаться до плюс 10 плюс 13 градусов, а поэтому, если вы отправляетесь встречать Новый год в Эмираты, то не забудьте обязательно захватить с собой тёплые вещи. Вода в конце декабря не прогревается выше плюс 24 градусов, тем не менее это не пугает туристов, в особенности наших соотечественников. В отличие от местных теплолюбивых жителей многие европейские гости совершенно не боятся окунаться в воды Персидского залива. Ну а те туристы, которые предпочитают исключительно теплую воду, могут в любой момент искупаться в многочисленных бассейнах с подогревом.

Однако в отличие от других месяцев, к сожалению, на стыке декабря и января в Эмиратах могут идти дожди. К счастью, они довольно редко бывают затяжными, поэтому не вносят серьёзных коррективов в экскурсионные программы и тем более в планы на вечер. Ну и к недостаткам Эмиратов в этот период можно отнести вероятность также песчаных бурь.

Однако, не стоит сильно переживать, поскольку все эти минусы сполна компенсируются шикарный культурной программой, которую предлагают Эмираты в канун любимого всеми праздника. Можете с уверенностью считать, что это будет самая незабываемая ночь в вашей жизни. Ну где вы ещё можете встретить новый календарный год, как, к примеру, в пустыне в ходе джип-сафари. А в Эмиратах у вас будет такая прекрасная возможность. Единственное, что если вы выберете такой экстремальный вариант встречи Нового года, то не забудьте о тёплой одежде, поскольку в пустыне в тёмное время суток температура воздуха падает практически до нуля.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: