All Inclusive в ОАЭ

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

В Арабских Эмиратах в настоящее время, пожалуй, уже несколько десятков отелей работают по системе all inclusive. Однако, вы должны понимать, что что здесь нет общепринятых норм такой системы, как, к примеру, в Турции, в Египте или же в Тунисе. Состав услуг и условия по олл инклюзив в каждом отеле различаются и имеют индивидуальные особенности. Например, в эмирате Аджман в отелях «Ramada Beach Hotel» и «Ramada Hotel & Suites» предоставляются недорогие варианты All инклюзив, однако алкоголь в такой пакет не входит. И это ещё не всё, потому что здесь даже в барах не продают никакого алкоголя. Ну и, разумеется, такая ситуация у наших многих российских туристов вызывает сильнейшее недоумение.

В недорогих трех-четырех звездочных отелях олл инклюзив надо воспринимать как «завтрак + обед и плюс ужин» и не более того. Ещё иногда в этот перечень включаются безалкогольные напитки в барах. Стоимость путёвок в такие вот отели обычно бывает невысокой - от 1200 и до 1700 долларов за неделю за двоих человек.

А вот если разбираться с дорогими пятизвёздочными отелями, то здесь уже встречается порой полноценный олл инклюзив - с шикарным шведским столом, с барами на пляже и возле бассейна, снек-барами и алкоголем вполне приличного качества. Однако, и стоимость путевок сюда будет намного выше - начиная от 2500 и до 4000 долларов за неделю на двоих. Тут надо посоветовать следующее - когда вы будете покупать тур в Арабские Эмираты с системой олл инклюзив, то обязательно сначала почитайте отзывы посетителей этого отеля, которые уже здесь побывали. Обычно они пишут, что именно и конкретно входит в all inclusive, а что не входит вообще.

Питание также очень сильно отличается в различных отелях. Обычно чаще всего готовят блюда европейской кухни, ну а какие-нибудь шедевры местной арабской кухни можно встретить разве что только в дорогих пятерках. В меню вы увидите привычные в России и нейтральные блюда - пасту, пиццу, рис с овощами, овощи, без особых изысков приготовленные рыбу и мясо, а также фрукты. Следует также обращать внимание, что в Эмиратах частенько напитки, к примеру, за обедом и за ужином не входят в олл инклюзив, то есть кофе или чай надо оплачивать отдельно. Так что будьте внимательны, спрашивайте об условиях олл инклюзива у отельного гида или на рецепшене.

Частенько в описаниях отелей пишется такая фраза – «включён алкоголь местного производства». Надо заметить, что в отношении Эмиратов эта фраза звучит вообще бредово, поскольку там производство алкогольных напитков строго запрещается законом. И естественно, что алкоголь будет импортный. Но, например, в эмирате Шарджа вообще строго запрещена продажа спиртных напитков, за исключением Дьюти фри в аэропорту.

Так что самое дешёвое пиво для отелей привозит обычно из Австралии. О его качестве говорят обычно так – «среднее, но пить можно». Недорогие вина также привозят из Новой Зеландии, Австралии, Италии, США, Франции и Испании. Вина, входящие в олл инклюзив - это самая настоящая лотерея. Онм могут быть вполне отличными, а могут быть просто ужасными. Крепкие напитки привозят в Эмираты из многих стран мира, в том числе и из России привозят порядка 150 тонн водки каждый год. Виски обычно же поставляются из Великобритании, Ирландии и США. Но в тех отелях, где даже предусмотрен олл инклюзив, не всегда включены бывают крепкие напитки, обычно это бывают только пиво и вино.

Помимо алкоголя, однако, в олл инклюзив имеются еще и дополнительные услуги. Вот это, пожалуй, самое ценное, что имеется в Арабских Эмиратах, потому что почти всегда в такую услугу входит бесплатный трансфер на пляж на автобусе. Дело в том, что недорогие отели в Эмиратах, как правило, находятся далеко от пляжей, порой бывает даже на расстоянии до пяти километров и поэтому бесплатный трансфер невероятно ценен и важен для туристов.

Практически добираться на общественном транспорте на пляжи бывает затруднительно, ну а на такси каждый день туда-обратно много не накатаешься. Как правило, такой автобус ходит на пляж через каждые полтора-два часа и делает в день от четырех до пяти рейсов. Также в отелях бывают бесплатные трансферы в наиболее популярные туристические районы, к примеру, в Дубаях к Дубай Моллу или же на остров Яс в Абу-Даби.

Разумеется, что для всех туристов при системе олл инклюзив такие трансферы бывают бесплатными, а ходит автобус обычно один раз в день. Если же отель располагается рядом с пляжем, то туристы при олл инклюзиве могут совершенно бесплатно пользоваться пляжными зонтиками, полотенцами и шезлонгами. Но вот только, к сожалению, отелей, располагающихся близко к пляжу очень и очень мало. Так же система all inclusive может включать посещение тренажерных залов и спортивных площадок, а также возможность пользоваться спортивным инвентарем.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: