Оформление визы в ОАЭ

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для посещения ОАЭ российским туристам и другим гражданам СНГ необходимо получить визу. Хотя я лично считаю это странным. Ведь основной поток туристов в эту страну идет именно из России и Эмираты не бедная страна и я не думаю, что отмена платы за визу их сделает нищими. Но тем не менее оформить визу можно в нескольких организациях. Этими организациями являются Дубайский визовый центр, Визовый центр стран Азии либо Визовый центр ОАЭ в Москве, отели и авиакомпании ОАЭ, а также тур операторы России и ОАЭ. Все необходимые документы можно предоставить в электронном виде. А главное требование предъявляется к загранпаспорту. Срок его действия должен быть более 6 месяц со дня окончания предполагаемой поездки в страну.

ОАЭ - это одна из тех арабских стран, куда владельцем израильских паспортов, вход заказан.

И, кстати, хотя это и не официально, но женщине до 30 лет, желающей поехать в ОАЭ одной, могут и визу и не дать. Видимо, они считают, что после 30 российские женщины для них уже не опасны, наивные.

Так вот, для оформления визы через турфирму или отель Эмиратов нужно предоставить цветной скан копии паспорта, фото и анкету.

И опять же дискриминация для незамужних женщин до 30 лет. Они должны оставить депозит в 1500 долларов. Его ей возвратят в случае если она не станет четвертой женой арабского шейха и вовремя покинет страну. Видимо, в уже 31 год шейхи в Эмиратах замуж уже не берут.

Виза выдается на 30 дней и стоит 60 долларов. Моему сыну на тот момент, когда мы ездили в Эмираты был всего год и у него был свой паспорт, так вот стоимость визы для него была как для взрослого.

Визу выдает по прилету, однако в страну необходимо выезжать с подтверждением выдачи. Зачем такая морока не понятно. Может они упростят в дальнейшем.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: