Самые интересные места в Сан-Франциско.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Стратегически важный город США, центр страны, находящийся между Лондоном и Токио, Сиэтлом и Сан-Диего, основа экономики в туристической сфере, превосходный курорт с богатой историей. Как же еще нужно охарактеризовать прекрасный город Сан-Франциско, чтобы привлечь сюда туристов. Хотя, город вовсе не нуждается в рекламе, потому как его достопримечательности говорят сами за себя.

Калифорнийская академия наук. Академия больше походит не на научный центр, а на огромных размеров музейный комплекс, в котором можно увидеть скелеты динозавров, всевозможные выставки, а также прочие природные экспонаты, являющиеся предметами археологических раскопок.

Академию основали в 1853 году, и она приобрела такую популярность, что уже в 1874-м, количество посетителей составило 80 тысяч человек за год. За все годы существования, число экземляров постоянно увеличивалось, хотя многие из них постоянно страдали из-за землетрясений и переездов академии. Но после 1989 года, правительство приняло решение о постройке нового здания для размещения академии, и в течении 10 лет, Ренцо Пьяно - знаменитый архитектор, построил прекрасное здание на территории городского парка Золотые ворота.

Крыша-газон здания, делает академию частью природной территории парка, ведь крыша состоит из более чем миллиона растений, толщиной в 17 сантиметров. Более того, в здании около шестидесяти тысяч окон, благодаря которым посетители академии могут любоваться голубым небом, солнцем, а также окружающей красотой парка.

Стоимость посещения академии составляет около 30 долларов, а для детей - 20 долларов. Адрес: 55 Music Concourse Drive.

Зоопарк Сан-Франциско. Герберт Флешхакер основал зоопарк в далеком 1929 году, и дал ему свое имя. Изначально, первыми питомцами зоопарка были всего две зебры, несколько макак, буйволы и пауки. Позже, местная газета дала объявление о намерении приобрести слона, и попросила подать кто сколько сможет. Конечно же, жители откликнулись на эту просьбу, и главными вкладчиками стали детишки. Таким образом, в 1955-м, сюда привезли азиатского слона.

Коллекция зоопарка стала понемногу расти, в 197 году здесь появился террариум, в котором, на удивление, жили насекомые. Посетители до сих пор могут посмотреть здесь сороконожек, термитов, мадагаскарских тараканов, а также всевозможных видов муравьев и пчел. На сегодняшний день, количество обитателей зоопарка насчитывает около 260 видов, а площадь зоопарка составляет более сорока гектаров.

Стоимость посещения всего 15 долларов, а для детей - 10 долларов. Адрес зоопарка: 1 Zoo Road, San Francisco.

Музей современного искусства находится по адресу 151 Third Street, San Francisco. Туристы могут добраться сюда, используя общественный транспорт, например, автобус L-OWL, N-OWL. Сесть на него моно на остановке Market St & 2nd St. Стоимость входного билета составляет 18 долларов.

Что примечательного в этом музее? Ну, помимо удивительных коллекций, это уникально построенное здание музея, которое возвел Марио Ботто в 1995 году.

Именно в нем хранится уникальная коллекция живописи 19-21 столетий. Здесь посетители могут ознакомиться с творчеством таких художников: Марсел Дюшан, Тео ван Дуйсбург, Мартин Киппенбергер, а также прочих известных скульпторов и дизайнеров. Жемчужиной коллекции здесь считается картина Торговец Цветами, художника Диего Риверы, 1935 года. Гости могут узреть и картины многих мексиканских художников, вроде Тамайо, Кало и Ээро Сааринена.

Здесь также представлена экспозиция От Матисса до Дибенкора, состоящая из 250-ти картин.

Лес Муир. Всего в двадцати километрах от города расположен уникальный национальный заповедник под названием Лес Муир, на территории которого до сих пор произрастают старинные и очень редкие деревья, такие как секвои, и красные калифорнийские деревья.

Давным-давно, эти виды деревьев занимали площадь более влсьми тысяч квадратных километров, но к 20 столетию, массовая вырубка стала уничтожающей для этого вида. Именно здесь, сегодня, туристам предоставляется уникальная возможность насладиться первозданной лесной красотой и зеленью. В лесу находится удивительной высоты секвойя, около 80 метров. Причем, многим деревьям на территории уже по 600-800 лет, а смому древнему из них около 1200 лет.

Здесь не убирают деревья, которые упали, потому как их со временем окутывает зеленый мох, и они становятся частью леса. Многие туристы любят исследовать лес, потому как здесь можно найти очень большие дупла, размером в человека, или мелких лесных обитателей.

Да и простые прогулки вполне могут стать частью отдыха на природе.

Стоимость входа - 7 долларов.

Palace of Fine Arts - это памятник архитектуры на территории Сан-Франциско. Он находится по адресу 3301 Lyon Street, San Francisco.

В 1906 году, в городе проводилась выставка калифорнийского хозяйства, которая проходила в многочисленных павильонах. После окончания выставки все павильоны разобрали, кроме одного, который очень понравился посетителям. Он был выполнен из фанеры и гипса.

А в 1965 году его полностью построили из камня, а перед дворцом сделали пруд. Сегодня, именно здесь разместился Музей Эксплораториум, а также небольшой концертный зал.

Это очень красивое место, на фоне которого обязательно фотографируются молодые пары.

Стэнфордский университет. Университет расположен между Сан-Франциско и Сан-Хосе, в самом сердце Силиконовой долины. Это ведущий образовательный и исследовательский университет во всем мире. Открыв свои двери для абитуриентов в 1891 году, университет постоянно совершенствовал свою систему обучения, путем совмещения исследований с образованием.

Сегодня, здесь расположены различные исследовательские центры, в том числе и Национальное бюро экономического развития, доступ к которым имеют не только профессора, но и все студенты.

Ежегодно, Стэнфорд принимает более восьми тысяч аспирантов и около тысяч студентов из разных стран мира. Учиться здесь очень престижно для каждого. Ведь знаменитость университету принесли такие выпускники, которые стали возглавлять такие компании как Google, Yahoo!, Cisco Systems, Sun Microsystems.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.