Как получить туристическую визу в США

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ни для кого не является секретом, что увидеть своими глазами Америку мечтают многие наши граждане. Как говорится, и стар и млад готовы буквально годами копить деньги и во многом себе отказывать, лишь бы только своими глазами увидеть Ниагарский водопад, Голливуд, Калифорнию, Великие озера, Нью-Йорк и многое другое.

Но среди наших соотечественников ходит много мифов и легенд в связи с возможностью получения визы в США. Безусловно, определенные сложности существуют и касаются они в основном студентов, пенсионеров, безработных людей и одиноких женщин. Однако, на самом деле все не так уж и страшно и главное иметь твердое желание посетить эту страну. Самое главное все правдиво и обстоятельно объяснить все работнику консульства сначала, а затем пограничнику в аэропорту. Тут не должно возникнуть никаких сложностей, если вы конечно же не пытаетесь их заранее обмануть.

Факт есть факт и действительно американские пограничники без особого энтузиазма пропускают через свою границу как россиян с украинцами, так и жителей восточноевропейских стран. И даже наличие долгожданной визы не всегда является гарантией того, что вас действительно пропустят через границу. Для них крайне важно то, как вы выглядите и как отвечаете на поставленные пограничником вопросы. Потому что на самом деле многие наши граждане в большей степени хотят найти работу в США и остаться там, а не прогуливаться по Манхэттену или позагорать на калифорнийских пляжах.

Итак, чтобы получить визу в США прежде всего надо обратиться в консульский отдел по месту вашего жительства. Если в вашем городе такого не имеется, то надо ехать в Москву или в тот город за которым вы закреплены. Подробный перечень генеральных консульств России имеется на сайте.

Если вы не знаете как правильно заполнять анкету и не хотите самостоятельно собирать необходимый пакет документов, то вам можно обратиться в визовый центр и вам за дополнительную плату помогут оформить необходимые документы.

Туристическая виза в США относится к неиммиграционной категории для въездных документов, а ее стоимость колеблется от колебания курса на бирже. Поэтому перед подачей документов вам следует предварительно уточнить сколько будет стоить консульский сбор. Только не путайте его со стоимостью оформления визы, потому что она для россиян бесплатна.

Для россиян выдается как однократная, так и многократная виза сроком до трех лет. Но учтите, что вы-то знаете о цели своего визита в США в отличие от сотрудника консульства, потому что для них вы можете быть недобросовестной личностью и потенциальным иммигрантом. На самом деле граждан, поехавших в США по туристической и оставшихся там навсегда вполне достаточно.

Итак, первым делом вы заполняете анкету дома на сайте и потом загружаете фотографию. Анкета на английском языке и не простая, она к тому же объемная. После того как вы ее заполните и поставите электронную подпись, на мониторе появится подтверждающее окно с номером бланка. Все это вам надо будет распечатать и в указанное время явится в представительство США. С собой у вас должен иметься пакет документов, причем заранее трудно предсказать какие именно документы могут потребовать.

Во всяком случае вам надо подтвердить наличие работы, недвижимости, семьи и других причин, по которым вы непременно опять вернетесь в Россию. Далее вам надо будет записаться опять же на сайте на собеседование после того как вы оплатите консульский сбор. Перевод пакета документов, которые вы будете брать с собой на собеседование не надо переводить на английский язык.

Учтите, что весь процесс занимает какое-то время, поэтому документы подавать лучше заранее, по крайней мере месяца за два за три. Итак, вам останется только пройти собеседование и четко ответить на все вопросы. В случае положительного решения вы получите долгожданную визу. Если нет, то стоит учесть все ошибки и попытаться еще раз подать документы через какое-то время.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: