Отчет об отдыхе в Бердянске. Август 2017

|
14.08.2017
Впечатление от отдыха в августе

Украина страна гостеприимная, поэтому решились отправиться к морю. Бердянск – спокойный курортный городок, отдыхающих много все суетятся, снуют, на берегу полно отдыхающих. Август 2017 выдался удачным, погода располагает к морскому досугу, возле воды приятно и не так жарко. Нам показалось, что в другие месяцы этого года не так приятно отдыхать, ведь бывали холодные и ветряные дни.

Отдых с детьми

Такая поездка подойдет всем. При любом семейном положении, возрасте и предпочтениях, можно найти себе развлечение и прекрасно провести отпуск у моря.

Что взять с собой на отдых?

С собой брали все, что в силах донести, даже получилось, что набрали лишнего. Что советовали бы, так это прихватить необходимые лекарства, фотоаппарат, и минимум вещей.

Где лучше остановиться?

Снимали домик, сделать это не трудно предложений много. Стоит заметить, что апартаменты вполне приличные, все ухожено, дворик чистый засажен цветами, территория систематически убирается. Постельное новое, интерьер комнат стильный. Персонал внимательный и отзывчивый. Можно при желании выбрать вариант, где готовить придется самостоятельно, хозяева предложат кухню и посуду, но мы остановились на предложение, где было включено питание. Приготовленные блюда вкусные, свежие. Повара хорошие.

Чем занять себя на курорте?

Развлекательных программ много. Можно посетить местный зоопарк, он вполне приличных размеров, посмотреть есть на что, зверушек много, они выглядят здоровыми и ухоженными, видно что уход и питание зверей на должном уровне. Приятно покататься на катерах, рассмотреть водные просторы взглянуть на парк со стороны. Есть парк, где полно аттракционов. Вечером сидели в ресторанчиках или кафе.

Экскурсионные программы

Условия нам понравились, все конечно скромно не пять звезд, но претензий у нас не было, все как-то по-домашнему, уютно и приятно. Можно сказать провинциальный отдых.

Пляжи

Пляж на удивление чистый, не идеально конечно, но мусора не было. Лежаков хватало, укрытия тоже имелись, можно долго идти вдоль береговой линии, наслаждаться воздухом и солнцем. Народа конечно много в этот период, но он хлопот не доставляет.

Шоппинг

Как в любом курортном месте мы пытаемся пробежаться по магазинам и рынку, дабы сделать небольшие покупки, которые, как правило, сводятся к приобретению сувениров и безделиц. Цены приемлемые, обеспечили всех родственников и друзей маленькими сувенирчиками. Цены от 1 доллара, на вкус и кошелек.

Питание

Блюда в ресторанах среднее, повара особенно не напрягаются, обслуживание вялое, нельзя сказать отвратительное, но и не совсем учтивое. Покушать можно от 5 долларов минимум. Со спиртным гораздо дороже.

Плюсы отдыха в Бердянске

Впечатление нормальное, тихо, спокойно, вез особого взлета. Минусов и претензий не было.

Стоит ли отдыхать в Бердянске?

Мы полагаем, что стоит приезжать сюда, особенно если хочется сэкономить денег. Просто расслабиться насладиться морским воздухом и элементарно поваляться на пляже не о чем не думая. Отдыхать всегда приятно в любом месте, всегда есть в чем-то плюс. Основной позитивный момент от данного отдыха это максимальная экономия средств. Еще восприятие зависит от компании, настроения, все остальное приложиться.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: