Во сколько обойдется отдых в Бердянске?
Мы ездили в Бердянск, рассчитывая на траты около 100-200 гривен в день вместе с проживанием, развлечением и питанием. Но это было девчачья компания и номера класса эконом. Номер оплачивали в 50 гривен с человека, на питание уходило около 80 в день с человека (завтрак и ужин частенько готовили сами - макароны/крупа+что-то мясное+самый простой салат из овощей. обедали обычно в недорогом кафе или столовой)+гривен по 50-100 на развлечения (аттракционы, лотереи). Сувениры не покупали - там все в основном китайское. Плюс так как ездили частенько - не было смысла что-то брать.
Но в Бердянске возможен и отдых элит-класса. Есть очень классные и крутые базы отдыха на Косе. Оплата проживания в таких номерах будет стоить несколько тысяч гривен, но там будет и кондиционер хороший в номере, и завтрак включен (а то и шведский стол!), и бассейн от отеля.
Есть так же возможность в Бердянске снять домик. Домики есть как стремные - пережитки с советских времен, так и крутые двухэтажные, которые можно было бы снять по нормальной цене для компании. Обычно у всех отелей есть площадка для мангала - а это еще один приятный и недорогой вид отдыха в Бердянске.
Цены на лечение и в аптеках где-то такие же, как и по всей Украине, поэтому лекарства с собой тащить не стоит - все можно купить на месте. Бердянск достаточно большой город и есть фирменные магазины - не много, но для небольшого шоппинга хватит.
Экскурсий интересных в Бердянске нет. Разве что на катере покататься можно.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 46.7518, 36.8257 | |
| Район | Бердянский | |
| Область | Запорожская | |
| Площадь | 80 км² | |
| Население | 115 110 чел. (2012 год) | |
| Язык | украинский | |
| Телефонный код | +380 6153 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 09.08 | ![]() |
31°C | СЗ 3 м/с |
| 10.08 | ![]() |
29°C | З 6 м/с |
| 11.08 | ![]() |
28°C | СЗ 4 м/с |
| 12.08 | ![]() |
31°C | В 4 м/с |
| 13.08 | ![]() |
27°C | Ю 5 м/с |
| 14.08 | ![]() |
25°C | З 3 м/с |
| 15.08 | ![]() |
24°C | СЗ 5 м/с |
| температура воды сейчас |
25.6°C |
|
07.08
25.6°C
|
06.08
25.2°C
|
|
|
05.08
24.7°C
|
04.08
24.7°C
|
|
|
03.08
24.5°C
|
02.08
24.3°C
|
|
|
01.08
23.9°C
|
31.07
23.9°C
|
|
|
30.07
24.1°C
|
29.07
24.4°C
|
|









































Здравствуйте, уважаемый автор! Благодарю, что поделились своими познаниями по данному вопросу. Каждому туристу полезно быть осведомленным по части финансов, отправляясь в путешествие. Хотелось бы дополнить, с Вашего позволения, немного о питании. Когда мы ездили в Бердянск, то обнаружили отличное кафе, которое расположено на Приморке и носит занимательно название "Файна Юкрайна". Достойное заведение с внушительным ассортиментом, приятным обслуживанием и вкусной стряпней. Если будете ломать голову, где покушать - непременно отправляйтесь туда.
Цены там более-менее адекватные, к примеру, пицца весом шестьсот грамм обойдется, в зависимости от начинки, в 60 - 100 гривен; шесть кусочков роллов - от 50 гривен; сырный суп - 25 гривен. Определенно советую отведать блюда из раздела западноукраинской кухни. Мы пробовали Гуцульскую Торбу и пальчики облизывали. Одним словом, можно прилично покушать в этом заведении на гривен 100-150. Весьма аппетитные десерты и алкогольные вкусные коктейли тоже не стоит обходить вниманием. Альтернативным вариантом являются столовые, куда мы заглядывали, но это уже совсем другая история.