Стоит ли ехать с детьми на отдых в Бердянск?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бердянск - хорошее место для бюджетного отдыха всей семьей. Тут есть все, что может понадобиться для хорошего отпуска - теплое море, чистый песчаный пляж, веселые развлечения и отличные места для прогулок.

Удобное транспортное расположение сделало город популярным - сюда очень легко добраться как на поезде, так и на рейсовых автобусах. На машине добираться очень быстро, например, с Запорожья всего 3 часа езды. Это очень удобно для семей с маленькими детьми, которые не любят долго находиться в дороге.

Расположен город на берегу залива, потому море тут тихое, штормит достаточно редко. Это место идеальное для поездки с маленьким ребенком - вода Азовского моря чистая и теплая, а берег мелкий. Еще одно преимущество - доступное жилье, которое сдается буквально на каждом шагу.

В случае, если Вы забыли взять в поездку что - то из гардероба или личных вещей малыша - не беда. Все необходимые продукты, питание и игрушки ребенку можно купить в многочисленных магазинах или на рынках города. Летом рынки заполнены свежими фруктами и овощами, цена которых Вас очень приятно удивит.

Не секрет, что в городе много санаториев, которые лечат самые разнообразные заболевания. Очень часто в Бердянск отправляются не только в разгар пляжного сезона, но и весной - осенью, чтобы оздоровиться и набраться сил. Воздух тут очень чистый, насыщенный йодом, озоном, бромом и солями. Это значит, что отправляясь сюда с ребенком, помимо положительных эмоций и хорошего времяпровождения, можно укрепить его организм.

В теплое время года Бердянск засажен различными яркими клумбами с цветами, которые расположены по всему городу. Уютные скверы с лавочками позволяют с удобством передохнуть после прогулки по городу.

Находясь в городе, Вам точно не придется скучать! Кроме хорошего отдыха на пляже и прогулок по набережной, с ребенком можно отправиться еще и в аквапарк, зоопарк или же дельфинарий. Есть в Бердянске и кинотеатры, самые разнообразные атракционы, бильярд и боулинг, так что родителям будет так же весело, как и малышам. Если Вы захотите познакомиться с историей города, можно посетить местный музей или осмотреть городские памятники, которых тут достаточно много. Один из самых знаменитых - памятник бычку - кормильцу, расположенный на городской набережной.

Покормить ребенка можно в многочисленных кафе города, которые предлагают самые разнообразные блюда по доступным ценам.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
03.02.2014 08:45
+0

Педиатры едины во мнении, что отдых ребенка именно на Азовском море наиболее полезный, как раз за счет содержащихся в микроэлементов. А если рассматривать карту с вопросом куда конкретно поехать на Азовское море с ребенком, то Бердянск это и есть лучший выбор. Это самое "малышовое" море.

ответить
Комментарий к сообщению: