Какие развлечения есть в Бердянске?

Бердянск - это не только просторные пляжи и теплое море. Тут можно найти самые различные развлечения для отдыхающих с различными финансовыми возможностями. Для прогулок отлично подойдет городская набережная, на которой расположено много памятников. Их будет очень интересно посмотреть, особенно маленьким детям. Улицы города украшены клумбами, облагорожены лавочками, а потому гулять по ним можно весь день напролет.

Большой наплыв туристов в курортный сезон заставляет инфраструктуру города постоянно развиваться. Для любителей спокойного отдыха есть различные скверы и парки. Один из них парк им. П. П. Шмидта, который расположен недалеко от центра города. Рядом находятся конечные остановки многих маршрутных такси, так что добраться до парка совсем не сложно. Различные атракционы, машинки, прокат велосипедов и роликов позволят приятно провести время семьям с маленькими детьми. По периметру парка оборудованы лавочки, так что можно комфортно отдохнуть от жары под многочисленными деревьями.

Для отдыхающих, который предпочитают активный отдых, недалеко от парка можно найти теннисный корт "ARIU", где каждого желающего могут обучить игре в теннис.

Кинотеатры города всегда рады приветствовать кинолюбителей, показывая самые современные фильмы. Всего в Бердянске три кинотеатра, а в одном из них, "Мир кино" по улице Мазина, при желании или во время отдыха большой компании можно заказать индивидуальный просмотр любимого фильма. Согласитесь, довольно уникальная услуга, которая в других заведениях просто недоступна. Тут же есть возможность посмотреть 3D фильмы.

Другой кинотеатр, "Космос", находится в самом центре, на ул. Ленина, оборудован буфетом для посетителей, а на втором этаже есть большой зал для проведения праздничных мероприятий.

Тут же, по ул. Ленина, можно найти бильярдный зал. Находится он в одном из крупнейших торговых центров - "Del Mar". Уютная атмосфера и качественные столы позволяют играть опытным профессионалам и новичкам. Для желающих научиться играть. можно воспользоваться уроками инструкторов. На втором этаже центра размещается боулинг - клуб, где оборудовано 6 игровых дорожек. Рядом располагается спорт бар, где можно охладиться и вкусно перекусить.

Вкусно поесть можно в различных заведениях, расположенных по всему городу. Многие кафе для удобства отдыхающих. В курортный сезон работают круглосуточно.

Веселым компаниям или молодежи, можно посоветовать ночной клуб "Рио". Стоимость входа в клуб в пределах 50 грн, действует фейс - контроль. В клубе постоянно проходят различные тематические вечеринки. Иногда приезжают участники талант - шоу, известные исполнители. На баре действуют очень демократичные цены, обслуживание на достаточно высоком уровне. Уютная атмосфера и хорошая компания позволят отлично и весело провести время.

Клуб "Фа - соль" является одним из лучших в Бердянске и предлагает не только весело провести время, но и спеть караоке. Находится он в центре города, в здании торгового центра "Del Mar".

Если Вы отдыхаете не в самом городе, а на косе, там так же найдутся замечательные клубы. Самый известный из них - "Солнце", располагается при въезде на косу на территории бердянского аквапарка. Уникальность данного клуба - вечеринки под открытым небом, которые собирают огромное количество посетителей. Только представьте, он способен одновременно вместить до 4 тысяч человек.

Пожалуй, самая главная достопримечательность Бердянска - аквапарк "Мыс доброй надежды". Он является самым лучшим парком водных атракционов в Украине, а его размеры просто впечатляют - более 3 000 кв.м. Огромный бассейн занимает третью часть всего аквапарка, его максимальная глубина не более полутора метров. Максимальная стоимость билета на взрослого установлена в пределах 275 грн - с момента открытия и до 19 часов. Детский билет обойдется в 250 грн. На территории есть кафе, бар, ночной клуб. Самые разнообразные атракционы будут интересны отдыхающим любого возраста. Поверьте, такой веселый отдых Вы запомните надолго!

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
10.04.2014 14:23
+1

Мне тоже больше всего из развлечений Бердянска понравился аквапарк "Мыс доброй надежды". Я ходил туда с двух часов, так как, чем меньше времени, тем дешевле. Но успел покататься на всех горках, несмотря на огромнейшее количество отдыхающих.

А вечерами в Бердянске можно просто гулять по набережной в центре города. Там всегда много недорогих развлечений: лунопарк, антракционы, прокат коньков, прогулки на яхте, разные лохотроны, в которых не так даже хочется участвовать, а интересно наблюдать. Например на так называемый пьяный велосипед, в котором руль поворачивается в право, а колесо наоборот, влево. Ни разу не увидел победителя, но наблюдать было очень забавно.

ответить
Гость
|
14.12.2018 15:25
+1

Говорят скоро откроют новые развлекательный цнтр смайл парк! Нужно будет обязательно сходить, оценить )

ответить
Гость
|
02.02.2019 01:35
+0

Да, открылся смайл парк в дельмаре! были там несколько раз, понраилось что каждые выходные проходят мероприятия тематические, в кафе вкусная еда, цены доступные. А самое главное, что дети не хотят уходить ) Придем еще, так что список развлечений нужно дополнить )

ответить
Комментарий к сообщению: