Где недорого поесть в Бердянске?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Приезжая и останавливаясь на отдых в Бердянске, в первую очередь, задумываешься, где же можно вкусно, сытно, не дорого и самое главное безопасно покушать?

Здесь есть четыре самых простых варианта питания:

1 - покупать продукты и готовить самостоятельно, если условия проживания позволяют, но многие туристы едут именно отдыхать, а не стоять у плиты;

2 - кафе и рестораны, но не все могут себе позволить питаться в них на протяжении всего отдыха;

3 - столовые - довольно дешево, не сильно повредит бюджету, но не всегда вкусно, как нам хотелось бы;

4 - кулинарии супермаркетов.

Ценовая политика в магазинах и рынках Бердянска, несмотря на то, что это город-курорт, ничем не отличается от цен на продукты в других городах, они очень доступны и абсолютно не завышены.

Во многих супермаркетах "Амстор", "Сильпо", "Велика Кишеня" работают отделы кулинарии, в которых предлагается большой выбор различных блюд, которые нужно просто разогреть: мясные, рыбные, овощные блюда, запеканки, выпечка, салаты. По вкусовым качествам многие из них не уступают блюдам, предложенным ресторанами и кафе, а по цене они выходят на порядок дешевле, но такой вариант питания имеет большой минус, особенно если Вы отдыхаете с детьми - отсутствие первых блюд.

Кафешек и ресторанчиков в Бердянске огромное количество, цены в них особо не разнятся, за исключением тех, которые расположены непосредственно на пляжах.

Для любителей сладенького и просто сладкоежек есть замечательный магазин-кафе Торты Бердянска, расположенный по пр-ту Ленина (рядом с "Козацькой Хатой"), где предлагается большой выбор фирменных бердянских тортов и пирожных, здесь они всегда свежие, очень вкусные и недорогие. Пирожные от 5грн., торт, в зависимости от веса, но при желании отрезают совсем небольшие кусочки.

При выходе с Приморской площади на проспект Ленина расположились несколько кафешек, в которых делают вкуснейшую пиццу, стоимость которой от 65-150грн. в зависимости от размера и ингредиентов.

Есть еще одно отличное кафе, правда не помню его названия, расположено оно в начале ул.Мазина, прямо перед Приморской площадью, в нем без проблем можно кормить даже самых маленьких деток, блюда вкусные и по-настоящему домашние и, что очень удивляет порции просто огромные. Обед, включающий первое, второе и чай на троих будет стоить в районе 250грн., но порции большие и маме с ребенком вполне хватает одной на двоих.

Наиболее доступными и приемлемыми местами, где можно вкусно и не дорого покушать являются столовые "Козацька Хата". Здесь всегда огромный выбор вкусных и разнообразных блюд: первое, второе, салаты, запеканки, пиццы, компоты, соки, кисели, выпечка. В Козацькой Хате без проблем можно покормить ребенка. Комплексный обед (первое, второе, сок/компот/чай с чем-нибудь сладеньким) на троих человек обойдется в 100-120грн.

Одним из самых главных, популярных и пользующихся спросом продуктов у отдыхающих является рыба. Рыбешка, привезенная в качестве презента с отдыха в Бердянске - это уже неотъемлемый атрибут. Рыбу стоит покупать именно на рынке, здесь ее просто огромное разнообразие: копченая, вяленая, соленая, сушеная. Стоимость рыбы будет зависеть от ее сорта, размера и обработки от 15грн. и до 350грн.

Исходя из всего, выбор места для покупок и питания будет зависеть от Ваших возможностей и желаний!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: