Адреналин в Буковеле

|
02.07.2014

В чарующую сказку под названием Буковель я попала благодаря удачному стечению обстоятельств. Дело в том, что я принимала участие в акции, которую проводил крупный интернет – провайдер в нашем городе. Могла ли я представить себе в момент подачи заявки, что смогу сорвать такой крупный куш? Имея неоднократный опыт участия в подобных конкурсах, давно пришла к выводу, что моя доля – это в лучшем случае какая-то мелкая бытовая техника, а при стандартных раскладах – флажок или кружка с логотипом компании.

Ну, шутки шутками, однако проехал и по моей улице инкассатор, как говорится. Ещё не успев отойти от шокирующего триумфа, мы с мужем начали активно готовиться к грядущему путешествию. Приз заключался в оплате проезда на комфортабельном автобусе до места назначения туда и обратно, а также проживание на территории туристического комплекса в течение трех дней с оплаченными завтраками. Что я Вам могу сказать, уважаемый читатель – лыжные трассы мне доводилось видеть только по телевизору, поэтому моя радость постепенно начинала сменяться чувством тревоги. Это ж получается, надо будет мне, неумехе, на лыжах (на которых я каталась всего один раз, и то в глубоком детстве) одной спускаться по заснеженному склону. Тут я сразу же пожалела, что нет в лыжном спорте возможности спуска в связке с инструктором, как это бывает у парашютистов. Однако муж меня успокоил – мол, упадешь пару разочков, а там и научишься. После таких слов поддержки просто улетучились все мои сомнения, и я принялась собирать необходимые вещи.

Вот мы уже в полной экипировке, вот мы едем в Буковель, далее следует череда умопомрачительного экстрима, и вот я уже дома расходую, выработанный на месяц вперед, адреналин. Что я могу сказать тем людям, которые на распутье – ехать или нет? Однозначно и ещё тысячу раз однозначно - Буковель стоит посетить. Даже если Вы не умеете управляться с лыжами, как этого Вам бы хотелось (это я себя имею в виду тоже) – здесь даже без лыж можно сойти с ума от той красоты природы, которая радует глаз ежесекундно. Поеду ли я ещё раз? Обязательно зимой, а также хочу увидеть летние пейзажи и испробовать иные развлечения этого курорта. Самое главное – запастись достаточным количеством финансов и позитивным настроем, а дальше всё пойдет как по маслу.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
02.07.2014 22:25
+0

Знаете, как я делала перед второй поездкой на горнолыжный курорт (первый раз не каталась, так как ужасно боялась): я за месяц до запланированного отдыха представляла то, как легко съезжаю по снегу, и у меня все получается. Не поверите - я в первый же день съехала с самого крутого спуска. Просто нужен правильный настрой.

А если Вы уже уверены в своих силах, и хотите что-нибудь нового, то советую е ще Драгобрат - там спуски покруче, чем на Буковели :)

ответить
|
02.07.2014 23:19
+0

Да уж, визуализация творит чудеса. Представил пару раз и уже лыжный гуру. Наверное, самое главное преодолеть страх, отвлечься на красоту природы. Хотя самым верным способом является предпочтение спуску с горки на специальной доске – садишься себе на неё и помчали. Вроде и каталась, ну и что, что не на лыжах – я ведь не волшебник, я только учусь. А если серьезно, то всё нужно делать постепенно, благо на Буковеле предусмотрены трассы разной сложности – и для новичков, и для бесстрашных мастеров.

Я недавно видео смотрела у друзей, которые тоже ездили кататься туда, так они съезжали с такого склона, что я бы даже за миллион долларов не то, что спускаться, видео снимать не согласилась бы с той горы.

Ну тут уже у каждого свой уровень экстремализма в крови. Мне и дощечка пластмассовая сойдет, а вот кому-то не обойтись без черной трассы. Главное помнить, что адреналин это хорошо, но жизнь всё - таки одна и осторожность в любом случае не помешает. На Драгобрате тоже есть где прокатиться, но туризм на Буковеле всё же более развит.

ответить
Комментарий к сообщению: