Зимняя сказка в Буковеле

|
29.12.2014

Те люди, которые предпочитают активный отдых зимой, наверняка слышали про известный украинский курорт, расположенный в Карпатах, Буковель. Этот замечательный туристический комплекс расположен в 100 км от Ивано-Франковска. Открытие сезона в Буковеле каждый год происходит в разные дни, в зависимости от погодных условий. В 2014 году горнолыжный сезон в Буковеле был открыт 3 декабря. Стоит отметить, что благодаря специальным пушкам, снег на трассах был искусственный. Главное условие для открытия сезона - это температура ниже нуля градусов.

В Буковеле очень развита инфраструктура. Отели и рестораны в европейском и украинском стиле представлены на любой вкус и бюджет. Множество сувенирных лавок предлагают купить на память дощечки из сосны, чаи из разнотравья, подушки для нормализации сна, а также магниты с замечательными пейзажами на карпатские горы.

Что касается горнолыжных трасс, то их в туристическом комплексе более 50, общая протяженность трасс составляет около 57 км. Каждая трасса имеет свои особенности, разные углы наклона и, в зависимости от сложности, обозначается черным, красным или синим цветом на общей схеме Буковеля. Синяя трасса предназначена для новичков и занятий с инструктором, красная - для более опытных лыжников и сноубордистов, а черная - для профессионалов и опытных спортсменов.

После каждого спуска с трассы, необходимо подняться на подъемнике за определенную плату. Однако если приобрести билет на подъемник (skipass) заранее, то удастся существенно сэкономить бюджет. К слову, оплата skipass является довольно существенной составляющей при планировании бюджета поездки в Буковель. Стоимость этой статьи расходов может варьироваться от 169 грн. за день пользования до 550 грн. (10-30$).

На каждой станции подъемников есть небольшие кафе, в которых можно перекусить, выпить глинтвейн и продолжить спуск с трасс. Но если хочется сэкономить на питании, можно забронировать отель с включенным завтраком, а также питаться в 200 м от центра Буковеля.

Буковель произвел впечатление уютного, развитого и приятного во всех отношениях туристического центра.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.03.2015 19:04
+0

Здравствуйте, уважаемый автор! Спасибо, что поделились своими впечатлениями от пребывания на славном горнолыжном курорте. Мне посчастливилось не один раз лицезреть красоты Карпаты, а также Буковеля в частности. Я по натуре безумно люблю природу в любом её формате, поэтому горы мне никогда не надоедают. Бывало, приезжали всего на пару дней, а бывало, что уик-энд затягивался и мы с мужем зависали там неделями.

Скажу кратко и по сути - на Буковель надо подкопить деньжат и тогда отменный отдых вам обеспечен. Конечно, можно экономить на каждом шагу, к примеру, жить в частном секторе, а не в отеле, питаться своей едой, а не на пунктах подогрева, которые расположены на каждой станции подъемников. Однако, это утомительно и подразумевает определенные трудности. Живя в отдалении от трасс, упускаете возможность прогуливаться по окрестностям курорта и наслаждаться живописными пейзажами. Одним словом, я советую ехать отдыхать хоть и не с шиком, но определенно с комфортом. Для этого понадобятся финансовые запасы. О потраченных бумажках вы не пожалеете, а вот воспоминаний останется уйма.

ответить
Комментарий к сообщению: