Снежная королева-Буковель

|
01.04.2014

Отдыхали с подругой на горнолыжном комплексе "Буковель" в январе 2013 года. Нам очень повезло, в первую очередь, с погодой: перед тем как мы приехали, выпало очень много снега, а за время нашего пребывания, осадков практически не было.

Интересная ситуация получилась с номером. При заселении оплатили обычный стандартный двухместный номер. Но каким-то чудным образом нам достался номер повышенной комфортности с балконом. Дверь, отделяющая балкон от комнаты была вся из стекла, что обеспечивало возможность наслаждаться восхитительными видами Карпат.

В стоимость номера входят так же завтраки. Честно сказать, мне этих порций не хватало, и приходилось что-то докупать, дабы не быть голодным на время катания. Завтрак здесь по-типу континентального завтрака в Европе. Обычно это или малюсенькая порция яичницы с беконом или пара круасанов с джемом и кофе.

Цены на курорте заоблачные, примерно в два раза выше обычных. Очень пожалели, что поехали не на своей машине, а на поезде. Так бы у нас была возможность закупаться в соседнем селе продуктами питания. Это было бы намного выгоднее.

Трассы понравились, тут можно ставить твердые 5+. На Буковеле их три типа: синие (для тех, кто катается более-менее), красные (для тех, кто хорошо владеет техникой) и черные (для профи). Сначала мы катались на синих и красных. На третий день мне показалось этого мало, и я решил попробовать свои силы на черной трассе. Отныне я катаюсь только на черных, потому что трассы другой сложности меня уже не цепляют.

Вечера в основном проводили за рюмочкой коньячка, за которым нужно идти 3 км (а, учитывая заснеженность дороги, по ощущениям идешь все 10). Но это того стоило, ведь так приятно расслабиться после активного дня катаний.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: