Буковель зимой:здесь бесплатный только чистый воздух

|
07.03.2014

Буковель уже долгое время считается самым престижным горнолыжным курортом Украины. Поэтому когда у нас появилась возможность три дня провести на Буковеле, отказать себе в так удовольствии мы просто не могли.

Приехали мы в Карпаты 1 марта, в конце туристического сезона, когда снега уже почти не было, но цены еще держались на уровне зимних. Сказать о том, что Буковель дорогой курорт - это не сказать ничего. 3-дневный отдых на нас троих (двое взрослых + 5-летний ребенок) нам обошелся в 1000 долларов. Здесь дорого все: проживание, питание, снаряжение, абонемент. Но зато на лыжах мы накатались на три зимы вперед.

В первый день для дочки мы на 4 часа наняли инструктора, а потом она уже спокойно каталась одна. Пока дочка училась, муж тоже пошел кататься. Я по своей глупости не надела лыжный костюм и снаряжение, поэтому когда фотографировала первые шаги ребенка на лыжах, очень сильно замерзла, ноги были мокрые, хотя я была обута в очень качественных кожаных сапогах. Но когда я в отеле переоделась и отправилась кататься, об этих неприятностях забыла.

Вечером мы катались на смотровых подъемниках, очень много фотографировали, знакомились с другими отдыхающими. Обедали и ужинали мы в разных заведениях, но больше всего понравилось в "Кнайпе". Она расположена сразу возле подъемника, где дочка училась кататься.

Весь персонал курорта очень приветливый, качеством нашего отдыха интересовался даже его директор - Александр Шевченко. Поэтому если у вас есть немного свободного времени и много денег в кошельке, то Буковель всегда к вашим услугам.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
07.03.2014 22:39
+0

Можно отдохнуть намного дешевле. Я за такие деньги вдвоем неделю отдыхали на Буковеле. Хотя мог еще дешевле. Инструктор дорого стоит, которого пришлось нанимать жене, чтобы поставить на лыжи. 500 грн за час или два обучения, уже не помню. А я сноубордер и не мог ей помочь ничем.

Кстати, читая о том, как Вы не одели лыжный костюм, я вспомнил свой первый день на Буковеле. Я сэкономил и не купил горнолыжные перчатки. В итоге руки почти не чувствовал, а новые кожаные руковички пришлось выкинуть. Потом купил и катался, не чувствуя дискомфорта.

Не стоит экономить на одежде и снаряжении! Это комфорт и безопасность!

ответить
Комментарий к сообщению: