Чернигов

|
11.02.2014

Город Чернигов один из старейших городов Украины. Он знаменит своими старыми монастырями и исторической архитектурой. Въезд в город охраняется старинными орудиями (пушками), которые расположены на круче. С этой точки можно увидеть весь город как на ладони. Город также славен своим историческим прошлым, своими победами и бескомпромиссностью к врагам.

В городе есть множество гостиниц, на любой вкус и кошелек. Гостиница "Градецкий" отличается своей универсальностью - есть номера разной ценовой категории. Гости города обязательно должны посетить оперный театр, который не уступает своей красотой театрам крупных городов. Также стоит выделить реку Десна, которая протекает в черте города. Ее течение настолько быстрое, что плыть против течения невозможно. По оба берега реки расположен красивейший лес. Но заранее предупреждаю - в весенне-летний период не совсем безопасно, первые два шага в черту леса будут знаменоваться нападением стаи комаров.

Город Чернигов один из городов Украины в котором хотя бы раз должен побывать каждый,чтобы проникнуться его духом и самобытностью.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: