Сколько стоит отдых в Ильичевске? Июль 2015.

|
22.02.2016
Стоимость тура

С целью удешевления поездки нами был выбран один из самых дешевых транспортных средств - поезд. Один билет в купе из Киева в Одессу обошелся в 320 грн. (12$), длительность поездки около 14 часов, которые в отличной компании пролетели незаметно. Стоит отметить, что решение поехать поездом было принято еще из расчета ощутить на себе ту юношескую романтику поездок на поезде, которая была уже давно подзабыта. От Одессы до Ильичевска за 30 минут езды можно добраться маршруткой от ж/д вокзала за 20 грн. (0,75$).

За аренду летнего трехэтажного домика у моря мы платили 600 грн./сутки (24$), так как в домике нас проживало 6 человек (3 пары), то стоимость аренды жилья с одного человека составила 100 грн./сутки (4$). Домик находился в 25 м. от моря, что позволяло нам проводить приятные посиделки на берегу моря почти каждый вечер.

Цены на экскурсии

Экскурсию можно выбрать на любой вкус и цвет - для любителей активного отдыха можно отправиться в разгул по вечерней Одессе (стоимость - 60 грн. (2,22$ с человека), но не забудьте взять с собой средства на дополнительные расходы (500 грн. (20$ вполне будет достаточно)). Для ценителей красивых пейзажей и размеренного отдыха можно посетить Институт виноделия им. Таирова, где Вам предоставят к дегустации коллекцию лучших вин, рожденных под теплыми лучами южного солнца. В стоимость экскурсии вошел, также, сытный мясной обед из ароматного шашлыка. Стоимость такого удовольствия - 200 грн. (7,5$) с человека.

Еда и продукты

Цены на еду и напитки достаточно демократичны. Нашими любимыми заведением стало "317", где можно было позавтракать, например, вкуснейшим грибным супом-пюре, грудкой индейки с нежнейшим картофельным пюре, латте за 150 грн. (6$). Для разнообразия можно посетить китайское заведение "Пекин", где подают очень вкусную тарелку морепродуктов 150 грн. (6$). Ужин на двоих в среднем обходился нам 350 грн. (14$).

Сувениры и прочие товары

Цены на сувениры, откровенно говоря, смешные - магнитики продавали от 2 до 35 грн. (0,08-1,4$). Удивило наличие качественной одежды и сумок. Мне удалось купить качественный итальянский купальник за 700 грн. (28$), кожаную сумку можно было приобрести за 50$.

Стоимость услуг и развлечений

Передвижение по городу на такси стоило нам 20 грн. (0,8$) в любой конец. Из развлечений на пляже мой муж до сих пор вспоминает с эмоциями!!! Поразил аттракцион - БЭТМЕН! (стоимость 150 грн. (6$) с человека). Со стороны зрелище было потрясающее - на водном мотоцикле на скорости мчалась надувная летучая мышь, на которой по бокам, держась за крылья, летели 2 пассажира. Эмоции на весь год до следующего отдыха обеспечены!!! Прокататься на банане можно было за 40 грн. (1,6$).

Для комфортного отдыха лучше брать лежак и зонтик. Стоимость комплекта - 60 грн. (2,5$).

Можно было покурить кальян прямо на пляже за 100 грн. (4$).

Всего затрачено денег на отдых

$250

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: