Умиротворенный европейский Ильичевск

|
27.03.2014

Ильичевск маленький городок, основавшийся вокруг порта. Всего в 40 минутах езды от Одессы, а жизнь течет совсем иначе - размеренно и спокойно. Когда я попала первый раз в этот город, была зима, мороз, но, несмотря на это, в нем нашлось что посмотреть. Городок поразил в первую очередь своей миниатюрностью. Обойти его можно от одного конца до другого по диагонали за час-полтора.

Впечатления самые наилучшие. Чистый город, инфраструктура развита, до города-миллионника почти полчаса на машине, а какая кардинальная разница. Как будто у людей здесь менталитет совсем не такой, как у одесситов.

Летом город преображается своей зеленью, многочисленными клумбами, фонтанами. В общем, степь южного края скрашивается всевозможными способами. На улочках очень много мамочек с колясками, и весь город молодой, развивающийся. Те же крупные магазины, что и в Одессе.

И самой главной достопримечательностью остается Черное море, которое со всех сторон омывает город, а с одной стороны даже есть лиман. Словом, летний город привел меня в дикий восторг. И советую отдыхающим, которые хотят немного сэкономить, ищут комфорт, чистое море, с маленькими детьми – ехать в Ильичевск. Здесь и море чище, и тише, спокойнее и уютнее. А для любителей ночных приключений, тоже найдутся клубы, дискотеки расположенные на берегу моря.

Городок по все параметрам догоняет южную пальмиру и охотно примет отдыхающих. Не сомневайтесь, выбирая свое направление на Ильичевск, Вы останетесь довольны.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
15.08.2014 13:15
+0

Хотелось бы еще добавить, что на второй фотографии виден очень интересный музей, расположенный по адресу: ул. Парковая, 8. На нем вывеска: Музей изобразительных искусств им. А.М. Белого. тел. (04868) 6-21-51. Стоимость билета 10 грн, а услуги экскурсовода - 20 грн. В галерея выставляются картины различных художников. Но самое основное в экспозиции музея - это единственная в своем роде коллекция фарфора на Украине. Таких изделий нет ни в Киеве, ни в Одессе, зато есть здесь, в южном городке - Ильичевске. Коллекционер Александр Белый всю жизнь собирал экспонаты, а в конце жизни подарил их городу. И таким образом, сейчас каждый может полюбоваться уникальными изделиями. Будете в городе, обязательно зайдите.

ответить
Комментарий к сообщению: