Отдых в Каменец-Подольском: за и против

Каменец-Подольский – старинный город-крепость на западе Украины.

Визитной карточкой города является Каменец-Подольский замок, расположившийся у окраины Старого города, над обрывами каньона реки Смотрич.

Город пользуется огромной популярностью как у туристов с Украины, России так и Польши, Австрии, Германии и других западных стран.

Здесь собрано великое культурное достояние минувших столетий. Это третий по количеству памяток архитектуры город Украины после Львова и Киева.

В Старом городе царит особая атмосфера средневековья, увенчанная духовностью костелов и церквей. Широкие улочки, выложенные брусчаткой, гармонично сочетаются с различными архитектурными шедеврами, которые здесь находятся на каждом углу.

Если вы путешествуете по западной Украине, обязательно включите город Каменец-Подольский в свою программу, побывав тут однажды, вы окунетесь в атмосферу рыцарей и прекрасных принцесс.

Каждый западный город уникален по своему, здесь много исторических замков и крепостей, поэтому посещение Каменец-Подольского трудно с чем то сравнить, тут однозначно нужно побывать и окунутся в историю с головой!

Плюсы отдыха в Каменец-Подольском:

- Город-крепость с уникальным ландшафтом – река Смотрич веками пробивала себе путь в скалистой породе, сделав петлю, образовала остров, на котором и был построен Старый город, крутые обрывы каньона, защищали его от незваных гостей.

- Каждый день можно гулять как по территории замка, так и в его округе, последнее гораздо интересней.

- Знакомство с историческими достопримечательностями, во время прогулок по Старому городу.

- Уникальный каньон реки Смотрич с тропическим микроклиматом.

- Посещение интересных экскурсий по близости с Каменец-Подольским, таких как Хотынская крепость, Бакота, Черновцы, пещеры, монастыри.

- Хорошее транспортное соотношения с экскурсионными объектами, железнодорожный вокзал и автовокзал находятся в 20 минутах от Старого города.

- Большой выбор отелей, гостинец и хостелов.

Минусы отдыха в Каменец-Подольском:

- если вы едете на собственном транспорте, будьте готовы к ужасному качеству дорог.

- что бы понять и ощутить атмосферу города, нужно очень много ходить. Можно и на автомобиле проехаться по Старому городу, но рекомендую, все же побродить по старым улочкам самостоятельно или с экскурсоводом.

- нет бюджетного жилья, как то не прижилось у местного населения сдавать квартиры туристам, приезжающих на пару дней. Но есть недорогие отели.

Посещение Каменец-Подольского с детками может быть весьма утомительным, а исторические объекты не совсем то, что может их заинтересовать. Дороги выложены брусчаткой, если вы берете в путешествие коляску трость, ребенок у вас будет находиться в постоянной тряске. Однозначно советовать поездку с ребенком в Каменец-Подольский я не могу! Деткам постарше в замке будут интересны такие развлечения как стрельба из лука и арбалета, а так же театрализованные рыцарские турниры. Раз в году проводят фестиваль воздушных шаров, где за определенную плату можно увидеть город с высоты птичьего полета.

Каменец-Подольский - город, в котором любят проводить деловые встречи, семинары, тренинги, совмещая приятное с полезным.

Отличное место для тура выходного дня или как один из пунктов посещения городов западной Украины. Для того чтоб ознакомится с достопримечательностями, крепостью, каньоном вам понадобится как минимум 3 дня.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
25.02.2014 08:34
+1

Часто бывал проездом в Каменец-Подольске, но даже не думал, что тут есть такие интересные места, так как в основном получалось проезжать через город ночью, когда его красоты не особо видны. Если бы раньше прочёл такую статью, то думаю что поменял бы время маршрута, чтобы сделать остановку в Каменец-Подольске и осмотреть его достопримечательности. Надеюсь на следующий раз не упустить такой возможности и обязательно уделить на это хотя бы несколько часов.

ответить
Комментарий к сообщению: