Удивительный и неповторимый Киев

|
19.05.2014

Люблю Киев, есть в нем что то необычно чарующее и манящее, приятная атмосфера и всегда много улыбок от окружающих. Этот удивительный город наверное не оставил ни одного своего посетителя безразличным и с плохим впечатлением после его посещения. В любое время года, будь то весна, когда цветут известные каштаны из песен Гарика Кричевского, или снежная зима, Крещатик всегда встретит с распростертыми руками и приведет к Майдану Независимости. Именно тут, на Майдане Независимости, много раз решалась судьба и дальнейший ход истории украинского населения. Он видел радость и улыбки, страх и слезы, смерть и страдания.

Киев богат и на архитектуру и исторические памятки. Невероятное количество храмов и соборов собралось в одном городе. Широкий Днепр о котором писал Т.Г. Шевченко растянулся вдоль всего города, где каждое лето все местные жители и туристы загорают на его пляжах. Бессарабка и Андреевский спуск, Дом с Химерами и Золотые ворота.... о всех достопримечательностях этого города невозможно рассказать, нужно только увидеть своими глазами и метро вам для этого абсолютно не понадобится,а только крепкие ноги.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
03.07.2014 00:48
+0

Хочу сказать пару слов о крепких ногах, о которых упомянул автор в своём отзыве. Действительно, попадая в Киев, будьте готовы к тому, что Вашему персональному спидометру придется намотать не один десяток километров. Это касается даже тех случаев, когда Вы на машине – всё равно пеших прогулок избежать не получится. Конечно, если Вы нацелены увидеть основные достопримечательности города.

Также следует отметить, что одним из основных залогов успешного знакомства с Киевом является удобная обувь. Сразу хочу предупредить девушек – забудьте о красоте в виде шпилек и платформ. Тут главное, чтобы было удобно преодолевать значительные расстояния. От этого зависят Ваше общее настроение и впечатление от увиденного.

Ну а на счет метрополитена я, пожалуй, могу поспорить, потому как одними крепкими ногами и удобными ботинками тут явно не обойтись. Будьте готовы к подземным путешествиям и длительным спускам по эскалаторам. Метро значительно сокращает время перемещения по городу, а также избавляет от возможности попасть в тянучку.

ответить
Комментарий к сообщению: