Горы водорослей на берегу Азовского моря. Кирилловка

|
25.06.2017

С 22-го по 25-ое июня отдыхали вместе с семьей в Кирилловке. Сняли небольшой домик, железный, который быстро нагревается и быстро остывает. Прелесть отдыха в этих числах как раз в том, что ночи еще порядком холодные, а дни относительно теплые. Соответственно домик успевал, как нагреться, так и остыть и температура воздуха в нем была удовлетворительной. Для сна – самое то. Но для качественного отдыха, с погодой, как и с морем, нам не сильно повезло.

Конкретнее о погоде:

В целом, всё время пребывания на море был сильнейший ветер. Два дня (23-е и 24-ое) было достаточно прохладно и хмуро, солнце практически не появлялось, потому выходить из воды было крайне сложно. Ветер холодный, солнце не грело, потому нужно было срочно бежать к полотенцу. Да и загорать не особо получалось. 22-го и 25-го числа в это плане было лучше (солнце, жара, тепло), однако ветер всё так же не давал полностью насладиться отдыхом.

Но, переменчивая погода - не главная проблема. Источником главных бед было море… и кипа водорослей!

Конкретнее о море:

Море тёплое, но вся его поверхность (до глубины) в водорослях. Водоросли были даже на глубине по шею (среднестатистического человека, естественно). Мы просто двигались и купались не в море, а в водорослях. 25-го числа водоросли прибило к берегу, и в воде их стало значительно меньше. Но на глубине (примерно по пояс), они еще были. Из-за водорослей на берегу стоял ужасный запах. Под грудами водорослей были мертвые бычки, а еще в них живут (не в бычках, в водорослях) какие-то мелкие зеленые насекомые, похожие на пауков.

Естественно, вопросом водорослей особо никто не занимался, потому к обеду 25-го числа всё смешалось с песком и водичкой, после чего на берегу моря образовалась мягкая бесформенная жижа, по которой приятно передвигаться.

У людей появилось новое развлечение - строить из водорослей фигуры. На пляже были крокодилы, люди, разные надписи... и все это из водорослей.

В целом, погода относительно удовлетворила. Не жарко, не холодно - но ветер реально сильно мешал. Море теплое, но водоросли приносили жуткий дискомфорт и отбивали желание купаться. Из-за них вода была крайне грязной, и я даже умудрился занести себе инфекцию в ранку. Отдыхом довольны, но могло быть и лучше!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: