Во сколько обойдется отдых в Лазурном?

Огромным сюрпризом для меня стали цены в Лазурном. Когда я ехала туда, была убеждена, что как и на других черноморских курортах Украины, цены тут просто заоблачные.

Начну, пожалуй, с самого главного - цены на проживание в Лазурном. Самое дешевое жилье можно снять за 35 гривен в сутки. Само собой, номерах или в домиках за 30-70 гривен не будет туалета и душа в номере. Будьте готовы, что скорее всего, это будут номера очень старого образца, с очень старой мебелью и ужасными кроватями . Также за такие деньги будет одна кухня на всех. Но тот факт что питание не будет включено в стоимость никоим образом вас не разочарует, потому что цены на продукты в супермаркетах невысокие. Об этом расскажу немного ниже.

Есть номера по 100 - 150 гривен за один номер. Удобства также скорее всего на улице, но в номере возможно будет ещё и кондиционер или холодильник. Если вы выбрали первую береговую линию то готовьтесь за скудные номера выложить немалые деньги. Конечно, в таких номерах условия гораздо лучше чем номера за 30-40 гривен, хотя бы потому, что там более свежей ремонт.

Номера, стоимость которых 150-200 гривен за номер тоже неплохой вариант для бюджетного отпуска. Здесь скорее всего будут удобства на этаже или в блоке а также одна кухня на всех.

Далее идут номера более комфортные: от 300-400 гривен за номер. В таких есть кондиционер, холодильник, комната с душем и ванной. Но до моря придётся идти минут 10-15.

Номера от 500 гривен и выше включают в себя также отдельный санузел, и отдельную кухню. Но, как правило такие номера идут на четверых и больше человек. Поэтому выгодно в такие апартаменты заселятся большими компаниями или семьёй.

Кроме всего прочего, можно снять целый домик. Обойдется он от 900 гривен.

Теперь расскажу о ценах в магазинах и на продукты питания. В Лазурном, как оказалось, все очень дёшево даже по сравнению с одесской Затокой. Продукты не намного дороже чем в самом Херсоне. А если есть где приготовить обед, ужин или завтрак то можно без проблем уложиться в 100 гривен в день на двоих это конечно, если не ходить в рестораны.

Питание в кафе или ресторанах так же оказалась совершенно недорогим удовольствием. Полноценно пообедать можно за 50-60 гривен на двоих. А ужин может обойтись от 100 гривен.

Кроме всего прочего, еще и на пляже в течение всего дня продают различную еду и сладости: пирожки, пахлаву, семечки, креветки, рыбу и даже вареники.

Развлечения в местном луна-парке могут понравиться исключительно детям, так как для взрослых аттракционов нет. Луна-парк, как и все остальное в Лазурном, не дорогой. В среднем каждый аттракцион обойдется в 15 гривен.

Надувные водные горки на пляже - 5 гривен за спуск.

Катамаран - 80 гривен за час, полчаса - 50 гривен. Да, вот такая странная ценовая политика.

Как позже оказалось - если пройтись еще минут пять по пляжу, то катамараны можно найти по 70 гривен за час. Банан - 50 гривен за человека.

Еще один из пунктов, на который может быть придется потратиться - переправа на остров Джарылгач. Со стороны лимана, напротив косы дежурит спасатель - чтобы люди не пытались перейти на остров вброд, так как есть шанс не доплыть - сильное течение. Так вот именно этот спасатель и переправляет на остров за 10 гривен за человека. Плыть две минуты.

Подводя итоги, хочется сделать вывод, что Лазурное - это довольно бюджетный курорт с достойными развлечениями. Отдохнуть неделю с семьей можно даже на 1000 гривен за двоих, если постараться.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
27.08.2018 09:41
+0

Мисфора

ответить
Комментарий к сообщению: