Стоит ли ехать с детьми на отдых в Лазурное?

Хороший климат и теплое море делает Лазурное идеальным местом для отдыха с маленьким ребенком. Кроме этого, чтобы попасть на море, не нужно очень долго ехать с многочисленными пересадками.

Пляжи курортного поселка признаны одними из лучших во всей Херсонской области. Мелкий и чистый песок позволяет комфортно проводить время на пляже, прогревая свой организм. Вода у берега всегда чистая, дно ровное и мелкое. У берега всегда можно увидеть толпы детишек, собирающих по дну ракушки и мелкие камушки, которые потом пригодятся для поделок. Еще одним преимуществом Лазурного можно считать редкие осадки в период летних месяцев.

Покормить ребенка можно в кафе, которые предлагают самые разнообразные блюда. Если Вы разместились в пансионате, то питание можно заказать в столовой или приготовить на кухне самостоятельно. Все необходимые продукты можно купить на рынке. Летом тут всегда много овощей и фруктов, а так же свежей рыбы. На случай, если ребенок проголодался на пляже, тут часто продают готовые блюда, такие как пирожки, сладости и пирожные, а иногда предлагают купить даже плов.

Если отправляетесь в конце мая или начале июня возьмите малышу теплую одежду, так как часто бывают холодные ветра с моря. Если ребенок приболел, можно обратиться в местную амбулаторию, где врачи окажут необходимую помощь и консультацию. В разгар курортного сезона стоит запастись средствами для защиты от солнца, так как специализированная косметика для детей тут редкость.

Оптимальным периодом для отдыха всей семьей будет июль – август, так как вода в море в это время самая теплая. К тому же средняя температура воздуха достигает 30 градусов тепла, потому простудится тут практически невозможно.

В качестве развлечений можно прокатиться на банане, водном мотоцикле, различных горках. Для самых маленьких на берегу есть разнообразные надувные батуты, горка с бассейном. Для более взрослых деток подойдет батут – кенгуру, который позволяет очень весело провести время прямо на пляже.

Отдых в Лазурном – это не только приятное времяпровождение и купание в море, но и возможность оздоровить свой организм. Воздух тут особый, насыщенный йодом, бромом и другими полезными микроэлементами. Такие целебные свойства позволяют укрепить иммунитет и защитить от болезней дыхательных путей. Именно потому в поселке расположено большое количество детских оздоровительных лагерей, куда приезжают отдыхающие со всей Украины.

Если Вы не определились, стоит ли ехать в Лазурное с малышом, подумайте, что может быть лучше полезного и веселого отпуска с ребенком.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
Гость
|
09.08.2015 22:10
+0

Отдыхали в Лазурном в этом году(2015г. в конце июля) Жили на базе ЭРА Встретили очень-очень хорошо. Прекрасный номер да и цена нормальная. Море в 1 мин. от пляжа Но вот пляж составляет желать лучшего. Н а пляже нет ни кабинок для переодевания, ни туалетов, ни душа( все это мы видели в Крыму) Если очень припечет попроситесь за 3 гр. рядом в кафе. Хотите взять на прокат лежак-- пожалуйста 120 гр. и два лежака, если вы приехали один, то берите два лежака, один не продается!!!! Если вы не дай боже легли между лежаками и на вас падает тень от грибков, то вам предлагают заплатить , так как оказывается люди на лежаках покупают и тень от грибка( так заявляет работник пляжа, который собирает деньги за лежаки) МОРЕ_ просто ЖУТЬ. За 14 дней 4 дня только не плавала зеленая тина, а медузы просто кешили. О том что бы поплавать, не могло быть и речи! Можно было окунуться и быстро на берег, так как огромные медузы были на каждом метре по 5-6 штук и больно жалились. Лазурное совершенно не было подготовлено к наплыву отдыхающих Дорог в Лазурном совсем нет, если ты пошел вечером на дискотеку То возвращаться нужно с фонариком, поселок совсем не освещен, из развлечений почти ничего нет. Есть несколько качелей, но это для маленьких, а вот для детей постарше полный НОЛЬ!!!!! Цены на продукты очень высокие. Правда мы питались в ресторане ЖЕМЧУЖИНА и очень благодарны и поварам за вкусную пищу, нормальные порции и девочкам официанткам -особенно Катюше, которая нас обслуживала. Вообщем если вы готовы купаться с медузами и в тине, то вам в Лазурное. Да совсем забыла сказать, что цены на жилье в частном секторе сильно подскочили , те что были по 50 гр. теперь 100гр. ну и так далее

ответить
Гость
|
22.06.2016 14:04
+0

ой а я хотела с сыном ехать ,не поеду в лазурное

ответить
|
11.08.2016 11:35
+0

Мы вот в этом году поехали в Лазурное с ребенком 2 лет, недавно вернулись с отдыха и всем остались довольны. Благодаря тому, что поехали на своем транспорте, свозили малыша и в аква-парк, и в дельфинарий.

ответить
Комментарий к сообщению: