Доступный отдых в Лазурном

|
09.04.2014

Небольшое село Лазурное, расположенное в Херсонской области, уже давно получило репутацию популярного морского курорта юга Украины.

На курорте большое количество вариантов размещения, начиная от самых дорогих отелей и заканчивая наиболее доступными хостелами.

Мы отдыхали небольшой компанией из 6 человек. Так как ездим сюда уже не первый раз, останавливаемся исключительно в частных домах. В этот раз нам очень повезло, поскольку 1 ночь на человека обошлась всего-лишь в 40 гривен, при вполне неплохом размещении - комнаты выглядят ухоженными. Видно, что хозяева следят за чистотой помещений, регулярно делают косметический ремонт. Единственным минусом можно назвать лишь отдаленность от моря (минут 15 ходьбы).

С питанием в Лазурном проблем не возникает никаких, так как рядом есть рынок, где можно приобрести все необходимое для приготовления пищи. Цены на продукты слегка завышены, но это и понятно, курорт ведь.

Что касается пляжей, то можно сказать, что все они песчаные с пологим входом в море. Пляжи, принадлежащие пансионатам немного лучше оборудованы, чем обычные, однако за пользование шезлонгами и зонтиками необходимо платить. На берегу предлагается множество разнообразных развлечений: катамаран, надувные горки, аттракционы "банан", "таблетка", "пуля", парасейлинг. Перед выходом на пляж идет променад, на котором расположено огромное количество кафе, ресторанов, дискотек, сувенирных лавочек, магазинов и т.п.

Вода на курорте чистой бывает редко. В самый разгар сезона и во время волнения, море обычно становится очень мутным. Весьма неприятный нюанс - медузы. В отличии от Средиземного, где их совсем нет, Черное море может похвастаться данными обитателями, особенно в августе.

В любом случае, Лазурное остается доступным морским курортом юга Украины, и будет неплохой альтернативой Крыму, особенно в этот период политических перемен.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: