Лазурная гармония

|
25.01.2014

Лазурное – это хороший вариант для туристов, которые едут побыть наедине с природой и отдохнуть от шумных мегаполисов. Такой себе курортный поселок, в котором имеется возможность расслабиться и чуточку притормозить свой бесконечный рабочий галоп. В будущем при достаточном вложении средств эта местность имеет огромный потенциал. Сейчас туристический бизнес там только становится на ноги, потому мы и не ожидали сервиса из разряда «Всё включено».

Жилье можно подобрать через интернет по своему вкусу. В Лазурном довольно развита сеть частных домовладений, ведь многие жители живут весь год на заработанные ими деньги во время сезона отдыха. Мы забронировали себе домик со всеми удобствами и отправились своим ходом в путь.

Наша поездка состоялась в конце июля, так сказать в самый летний пик. Но каких либо неудобств, за неделю своего пребывания, мы не ощутили. Владельцы - адекватные люди, что немаловажно для приятного времяпрепровождения. Море находилось в пяти минута ходьбы, что тоже было весьма радужным нюансом. О самой пляжной зоне остались хорошие впечатления, хотя есть недостатки, над исправлением которых, я думаю, трудится не один человек. Было бы кстати поставить больше баков для мусора, хотя разбрасывание сора после себя чести не делает никому, даже в случае отсутствия мусорки поблизости. Тут уже дело культурности и воспитания, на крайний случай можно забрать сор с собой и выбросить в отведенном для этого месте, а не рыть норки в песке.

Море само по себе изменчивое и непредсказуемое, как и любая стихия. Были и шторм, и штиль, и медузы, но от этого мы нисколько не расстраивались. Из каждого момента мы пытались извлечь по максимуму приятного. Можно возразить, мол, что приятного в купании вместе с желеподобными созданиями? Но тут есть выход – заплыть подальше, они в основном возле берега сосредоточены.

Самое потрясающее зрелище – это дельфины, которые подплывали совсем близко к берегу. Приходить лучше с утра, если хотите посмотреть на эти удивительные создания и лучше прихватить с собой плед, так как поутру бывает прохладно. На побережье рассредоточено многое количество развлекательных заведений.

Мы с мужем катались на банане и водных мотоциклах – адреналина хватило надолго, особенно большое количество его выбросилось в кровь во время скидывания с банана. Видели дельтапланеристов, но решили, что хотим ещё немного пожить и отложили полет на следующий удобный случай.

Отдых мне принес удовольствие, возможно ещё и потому что я была вместе с любимым человеком. Так что вот он основной секрет удачного уик-энда – приятная компания. В окружении близких просто не обращаешь внимания на мелкие недостатки и наслаждаешься каждой минуткой отпуска.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
09.02.2014 21:17
+0

Скажите, а с детьми стоит ехать в Лазурное? Или лучше остановиться опять на Скадовске? Просто разнообразия хочется, а в Скадовске его мало. Как в Лазурном обстоят дела с шумом и пьяными криками по ночам?

ответить
|
09.02.2014 21:46
+0

Добрый вечер! Ответа на Ваш вопрос однозначного нет. Тут уже играет роль тот факт, чего Вы ждете от отдыха. Лазурное - это тихое спокойное место, в котором отдыхаешь от городской суеты. На счёт шумных вечеринок, то я тут такого не замечала. Были компании, которые любили посидеть вечерком в двориках пансионатов и местных коттеджей , да пообщаться, но на то он и отдых. Пьяных дебоширов лицезреть не довелось, но тут уж раз на раз не приходиться. Напишу Вам, мол всё спокойно, а там вдруг свадьба в соседнем доме с Вашим жильем - дело житейское) На счёт разнообразия, то в Скадовске его побольше будет, это однозначно. Если уж сильно хочется новых впечатлений, то попробуйте поехать в Заозерное. Для деток там созданы все условия - и пляжи, и море подходящие. Удачного отдыха!

А вот видео про отдых в Евпатории и Заозерном)

ответить
Гость
|
18.06.2015 09:44
+0

были и в Лазурном и в Скадовске. по сравнению с Лазуоным, скадовск полный отстой.

ответить
Комментарий к сообщению: