Как добраться в Лазурное?

Лазурное – небольшой курортный поселок в Херсонской области, который довольно популярный среди украинских туристов. Добраться сюда достаточно не сложно как на своем транспорте, так и на автобусе.

Если Вы едите на поезде, необходимо добраться до Херсона, где потом можно пересесть на маршрутку и добраться до самого Лазурного. До города можно доехать с вокзала практически каждого большого города, без пересадок. Скорые поезда в летнее время курсируют, в основном, каждый день. Рейсы к морю достаточно популярные, потому о билетах стоит позаботиться заблаговременно, забронировав наперед.

Самым недорогим способом добраться до Лазурного станет рейсовый автобус, который отправляется с автовокзала несколько раз в день.

Недалеко от железнодорожного вокзала Херсона можно найти маршрутки, отправляющиеся каждые полчаса. До Лазурного немного больше 100 км, потому придется ехать менее 2 часов. Стоимость билета около 35 грн. Маршрутки отправляются с 6.00 в летнее время. Последняя маршрутка отходит от автостанции в 21.00. Обо всех изменениях в расписании можно узнать, позвонив в диспетчерскую службу по телефону: (0552)499211.

Если Вы не успеваете на автобус, можно воспользоваться услугами такси. На выходе из железнодорожного вокзала можно найти огромное количество такси, которые встречают отдыхающих круглосуточно. Средняя стоимость проезда до Лазурного – от 250 грн. Цена зависит от количества человек и стоимости бензина. В ночное время таксисты, зачастую, могут завышать стоимость своих услуг. Не бойтесь торговаться, у водителей слишком большая конкуренция, потому они всегда идут на компромисс с потенциальными клиентами.

На тот случай, если Вы забронировали жилье в пансионате или частной гостинице, администрация может предложить трансфер с вокзала города Херсон. Как правило, цена оказывается немного ниже, чем добираться на такси. Еще одним преимуществом можно считать удобство, ведь встретить Вас могут прямо с поезда. Согласитесь, это очень удобно, если Вы путешествуете с маленьким ребенком или огромным количеством чемоданов с личными вещами.

В разгар туристического сезона, с конца июня по конец августа, в Лазурное можно добраться без пересадок на автобусе. Например, из Днепропетровска, Киева, Скадовска, Кривого Рога и многих других крупных городов открыты прямые автобусные рейсы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: