Теплое море и грязные пляжи в Мариуполе

|
18.06.2014

Мариуполь – это один из масштабных городов в Донецкой области. Мариупольцы трудятся на металлургическом местном заводе. А в самом морском городишке есть выход к теплому, правда, к Азовскому морю. Бессмысленно утверждать, что это отличный для морского отдыха город – здесь грязный воздух, и такая же водичка.

Однако, Мариуполь сохраняет позицию одного из популярнейших донбасских курортов из-за его дешевизны. Жилье здесь снять весьма просто. Два года я впервые примчалась в Мариуполь, сразу отметила для себе неудобство общественного транспорта – он ходит какими-то кольцами, и прежде, чем садиться в местную маршрутку, уточните – куда она направляется.

Из Донецка в Мариуполь ходит масса поездов и электричек, билеты дешевые. Автобусом все же ехать - в 2 раза больше потратите. Есть в городе и неплохой аэропорт.

Плюс этого города – много экскурсий.

Возле площади Комсомола есть парк – там множество памятников людей и кораблей.

Кстати, если туристу удастся, можно поглазеть на бои толкиенистов – в кованых латах, с бутафорскими мечами и шлемами - есть чем полюбоваться.

Погулять можно на пляже «Песчаный» - здесь белый песочек, куча водных экстремальных аттракционов и неглубокое море. В общем, для вовсе неприхотливых отдыхающих Мариуполь вполне подойдет.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: