Уютный Мариуполь

|
03.06.2014

К сожалению, в свете последних событий я теперь уже не знаю, когда в следующий раз мне доведется посетить Мариуполь. Но честно скажу — это один из моих любимых украинских городов. Тихий, спокойный и уютный. А еще здесь живут мои друзья, к которым я приезжал в гости в мирное время. Сейчас они в эвакуации...

Раньше в Мариуполь приезжали лечиться — здешние грязи очень полезны для здоровья. Продается домашнее вино, много маленьких кафе, и каждое по-своему уютно. Вечерами вне сезона на побережье бывает пустынно, и погулять — большое удовольствие, несмотря на холодный ветер.

Да и сам город компактен и невелик, обойти его можно достаточно быстро. Здесь красивые девушки, есть хорошие музыканты, много зелени. Кто-то скажет, что Мариуполь грязноват — такое есть, но это дело поправимое, и я убежден, городок этот может выглядеть куда лучше, чем он выглядит сейчас.

Очень надеюсь, что уже в конце этого года я снова смогу сюда приехать, обнять друзей и погулять с ними по набережной зимнего свинцового моря.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
20.07.2016 18:13
+0

обойти городок????вы наверное имеете ввиду райончик в котором вы проживали...город весьма растянут от восточной части до западной около 26 км....по прямой ...

ответить
Комментарий к сообщению: