Отдых под заводом.

В нынешний отпуск решил отправиться погостить к своим родственникам, живущим в Мариуполе. Тем более, что в этом городе можно совместить приятное с полезным, и родственников увидеть и на море отдохнуть.

Местонахождение Мариуполя можно определить издалека по дыму исходящему из труб металлургических предприятий города. Непосредственно в городе ощущается тяжесть и загрязненность самого воздуха, человеку непривычному будет первое время тяжело.

Курортом Мариуполь не повернется назвать язык. Это просто промышленный город, расположенный на берегу моря. Вода здесь грязная на любом пляже, сказывается близость заводов. Пляжи довольно ухоженные, с минимальным набором необходимого, привычные многим курортам водные аттракционы встречаются здесь очень редко.

Неудивительно, что многие горожане в свой отпуск стараются ехать на море в другие места. Особо много людей едет в поселки, расположенные по обе стороны от города – Мелекино, Юрьевка, Сопино и другие. Очень популярен находящийся в 80 км. от Мариуполя Бердянск.

Что касается развлечений, то на отдельных пляжах располагаются большое количество летних кафе, популярных в среде молодежи. Аквапарком, дельфинариев и подобных мест здесь Вы не найдете.

По факту всего вышесказанного, если Вы ищите морской курорт, то не тратьте свое время на этот город.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: