Стоит ли ехать в Новоазовск?

Красавец Новоазовск расположен прямо на берегу Азовского моря, каждый год сюда едут толпы отдыхающих. Это семьи с детьми, люди преклонного возраста и очень-очень много молодежи.

Этот город подходит для универсального отдыха всех возрастов населения, именно поэтому здесь все время достаточно многолюдно.

Не обязательно ехать сюда на длительное время, можно просто провести здесь чудесные выходные дни, а потом с новыми силами продолжать напряженные рабочие дни. Многие молодые люди, работая на заводах и металлургических предприятиях города Мариуполя, который расположен недалеко от Новоазовска, частенько выбираются сюда отдохнуть и провести время в ночных клубах, обычно это один-два дня, а потом снова едут на работу. Приезжают сюда и люди из местных сел и поселков, чтобы покупаться на море.

Новоазовск гораздо больше и лучше Мелекино, потому как расположен гораздо дальше от города Мариуполя, поэтому здесь и море чище, и воздух.

Помимо этого, Мелекино - это просто большое село, а Новоазовск - это полноценный город, в котором есть и отделения банков, и банкоматы, что обязательно необходимо для отдыха.

Здесь гораздо большее разнообразие развлечений и мест проживания.

Это место отлично подходит и для заядлых рыбаков, ведь невдалеке протекает река под названием Грузской Еланчик. Вокруг хорошая, чистая зеленая местность, куда можно приезжать и на отдых, к примеру, пожарить шашлыки, или из своего же улова сварить ароматную, сладкую уху. И все это на природе, на свежем воздухе.

В самом городке достаточно много мест, где можно остановиться с детьми, ведь Азовское море просто идеально подходит для детского отдыха. Вода в море быстро нагревается. поэтому дети его так любят. Здесь построено множество пансионатов, баз отдыха и отелей. Поэтому места здесь хватит всем.

Лично я люблю Новоазовск за огромное количество рыбы. Приезжая сюда мы всегда кушаем и вяленую, и сушеную, и копченую рыбу. Она здесь просто вкуснейшая, и, к тому же, всегда свежайшая, потому что люди ее просто разбирают. А детям нравится свежая, хорошо прожаренная, она просто тает во рту, и имеет сладковатый вкус. Особенно им нравится рыба пеленгас, потому как она практически без косточек. Некоторые отдыхающие покупают здесь рыбу у рыбаков, сразу из лодки, когда она еще живая и с водорослями.

А еще мне нравятся очень гостеприимные люди, они всегда подскажут где сто можно купить дешевле, или где можно недорого, но с комфортом остановиться, и прочую полезную информацию. здесь продают очень вкусные духовые пирожки и булочки.

Еще, именно здесь продают вкуснейшие чебуреки. Они очень вкусные потому, что их готовят греки, что важно!

А какое здесь прекрасное море! Береговая зона достаточно широкая, не нужно ютиться рядом с соседями по пляжу и толкаться, пробираясь к воде, как на пляжах Юрьевки.

Правда здесь не совсем так мелководно как хотелось бы. Вот например, на Белосарайской косе и в Юрьевке гораздо мельче, что намного удобнее для детей. Не нужно переживать , что они смогут глубоко зайти как только Вы отвернетесь на секунду. А в Новоазовске мелко только поначалу, а потом уже идет идет переход на глубину, поэтому за детками нужно очень внимательно следить. Но так не на всех пляжах, можно выбрать несколько мест для купания с более маленькими детками.

Единственным минусом отдыха в Новоазовске я считаю то, что практически все пляжи относятся к пансионатам или базам отдыха. Зачастую туда пропускают только местных жителей, и то, по предъявлению пропуска, либо паспорта. Поэтому, если Вы не отдыхаете в пансионате, базе, или отеле, а просто сняли комнату у местных жителей, то Вам придется поискать свободный к доступу пляж, что не так удобно. Чаще всего именно на этих пляжах полным-полно людей, и они не кристально чистые, как при пансионатах. Совет в этом случае: попросить помощи у людей, которые Вам сдают комнату, в поиске пляжа и наиболее короткого пути к нему. Они все подробно расскажут и будут рады помочь Вам в этом (ведь Вы платите им за ночлег).

В Новоазовске отдыхать одной будет вполне безопасно, но скучно, поэтому сюда лучше всего приезжать большой и веселой компанией. Днем прекрасно резвиться в воде и приобретать шоколадный загар, а вечером идти в шумный ночной клуб или на дискотеку и танцевать до самого утра. Утром встречать великолепный рассвет на берегу моря, потом немного отдохнуть, и все по новой. Именно так мы с друзьями делали в молодости.

Теперь мы приезжаем сюда с нашими карапузами, днем отдыхаем на пляже, а вечером спокойно прогуливаемся по вечернему городу.

Полезен ответ?
Комментарии (4)
Гость
|
25.08.2016 06:23
+0

Люблю Новоазовск и всем рекомендую отдыхать здесь.В.Лебеденко

ответить
Гость
|
13.05.2019 07:32
+1

Адресок или номер телефона дайте, на фото нет ни того, ни другого.

ответить
Гость
|
03.06.2019 17:24
+0

Замечательная хвалебная статья! Хотелось бы лично убедится во всём вышеперечисленном!! Поделитесь пожалуйста номерами телефонов пансионатов или частников готовых принять у себя желающих спокойно отдохнуть людей.

ответить
Гость
|
15.06.2019 12:16
+0

Подскажите рыбалка от пляжа далеко?

ответить
Комментарий к сообщению: