Какую валюту лучше брать с собой в Новоазовск?

В Новоазовск лучше приезжать с местной валютой страны, то есть с гривнами. Цены на все товары и продукты здесь в гривнах, поэтому стоит отдавать предпочтение именно гривнам.

В самом городе есть несколько обменных пунктов валют, поэтому если Вы приехали с долларами, евро или рублями, то нет повода для беспокойства, все можно обменять непосредственно на месте.

Городок довольно небольшой, поэтому в пунктах обмена валют цены на покупку гривны могут быть немного больше чем в больших близлежащих городах, вроде Мариуполя. Поэтому если вы следуете через Мариуполь или выезжаете из Мариуполя, то лучше поменять валюту именно там. Получается, Вы и не потеряете свое, и не будете беспокоиться по поводу обмена. Тем более, что в больших городах можно совершить обмен валют не только в обменных пунктах, а и в любом отделении банка.

Что касается банкоматов, то здесь есть несколько, но существует возможность, что подходящего Вам банкомата здесь может не оказаться. А расплачиваться картой можно совсем не во многих в магазинах. Поэтому лучше приезжать с наличными средствами, дабы не попасть впросак.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: