Жемчужина у моря – с этим не поспоришь!

|
26.03.2014

Город каждое лето утопает в наплыве туристов. Отовсюду слышна самая разнообразная речь. А впечатления от портового города начинаются прямо на железнодорожном вокзале, где многим везет увидеть местную городскую сумасшедшую - бабулю «Америка заметает следы!» - именно с такой фразой она бегает по перрону, встречая и провожая поезда. Еще ее можно встретить с таким же лозунгом в общественном транспорте, чаще это трамваи. А водители маршруток все поголовно считают себя Шумахерами и стараются разнообразить жизнь пассажиров своими шутками.

Очень и очень радуют оптимистичные жители. Многие из них, не смотря на будние рабочие дни, улыбаются и на все смотрят с неиссякаемым оптимизмом, так еще и все они готовы помочь, подсказать и отправить Вас куда надо.

Архитектура города собрала в себя всевозможные стили и не успеваешь смотреть ноги, а только любуешься фасадами зданий, которые, к сожалению, не всегда в хорошем состоянии. Шикарно выглядит знаменитый одесский «Оперный» театр, памятник градоначальнику города, отреставрированная лютеранская церковь, Потемкинская лестница, Морвокзал и прочие достопримечательности.

Одесское море – не самое чистое место для отдыха, но, отправившись на пляж «Золотой Берег», можно еще найти чистый песок и прозрачную воду.

Просто пройдитесь по центру, знаменитому «Привозу» полюбуйтесь и насладитесь этой красотой, пройдите по старым дворикам, оцените и вкусите колорит города. Конечно, это уже не та Одесса, что была раньше, но среди многих городов она запоминается и влюбляет в себя очень многих.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
10.04.2014 22:19
+0

Бабуля "Америка заметает следы" сделала мой день)) Жаль, мне ее не посчастливилось застать. Видимо, и у достопримечательностей есть выходные)) Зато с водителями маршруток и такси пообщался немало - так и есть, удивительно веселые ребята.

Меня в свое время очень удивило, что в Одессе весьма насыщенная ночная жизнь. Конечно, на взгляд москвича она может показаться несколько провинциальной, но на вкус жителя города-миллионника - очень неплохо.

ответить
|
12.04.2014 00:44
+0

Ничего удивительного, в городе живет столько красивых девушек, приезжие любят отдыхать, знакомится.

Есть спрос - есть предложение. Конечно это не Moscow Never Sleeps, но это и не Москва.

Город удивительно оптимистичен. Приезжайте еще, может застанете бабулю =)

ответить
Комментарий к сообщению: