Ах, Одесса, жемчужина у моря!

|
11.04.2014

Были в Одессе летом 2010 года. Планировали отдыхать 4 дня на пляже, а за остальные 3 дня познакомиться с историей этого замечательного города.

Изначально прибыли в Коблево (это 50 км от Одессы) и здесь начался наш пляжный отдых. На курорте достаточно много пансионатов и баз отдыха на любой кошелек, поэтому проблем с жильем не возникло. Питание мы не брали, решили покупать продукты на рынке и готовить сами. Это лучший вариант, но подойдет не всем. Кто-то считает, что на отдыхе нужно отдыхать и не забивать мыслями голову о том, что бы приготовить. И для таких туристов найдется решение, так как практически во всех пансионатах можно приобретать проживание вместе с питанием.

Курорт сам по себе неплохой, есть большой аквапарк. На побережье доступно огромное количество развлечений: водные мотоциклы, горки, прогулки на яхтах, дискотеки. Много увеселительных аттракционов для детей. Море достаточно спокойное, с пологим входом в воду и песчаным пляжем.

После отдыха на побережье, мы отправились собственно, знакомиться с "жемчужиной у моря". Одесса-это город с интересной историей, богатой архитектурой и необыкновенными жителями. Это важный торговый, туристический и культурный центр Украины. Любому туристу, посещающему Одессу, советую: совершить прогулку по улице Дерибасовской, посетить знаменитый Одесский оперный театр, подняться по Потемкинской лестнице и посчитать сколько же на самом деле на ней ступеней, увидеть чудный Шахский дворец, расположенный на улице Гоголя, а так же насладиться красотой Спасо-Преображенского собора. Для более глубокого погружения в историю города, гости могут заказать экскурсию по знаменитым Одесским катакомбам. Чем больше в группе людей, желающих посетить эту достопримечательность, тем меньше, соответственно, стоимость экскурсии (как говорится, оптом дешевле). Мы, к примеру, брали экскурсию на 4-х за 600 гривен, а если бы, допустим, нас было 11, то заплатили бы мы по 100 гривен каждый.

В Одессе очень часто проходят интересные мероприятия, концерты и выступления. Во время нашего отдыха, в торгово-развлекательном центре "Ривьера", расположенном на Фонтанке, проходил чемпионат Украины по дрифту. Мы не могли упустить шанс побывать на нем, потому как являемся большими любителями автомобилей и мотоциклов.

В целом, время проведенное в Одессе, оцениваю на твердые 5+ и всем советую отдыхать так же хорошо, как отдохнули мы.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
22.04.2014 22:36
+1

Спасибо за то, что поделились с общественностью своими впечатлениями! У меня с Коблево связаны самые теплые воспоминания, потому как именно неподалеку от него проживает моя любимая бабуля. Я помню этот курортный городок с малых лет, при этом он никогда особо меня не впечатлял своими туристическими возможностями. Единственной достопримечательностью всегда здесь был винный завод и производимая им продукция. Однако, последние годы Коблево радует внушительными переменами к лучшему.

Умные бизнесмены просекли фишку, что это весьма лакомый кусочек для расширения туристической инфраструктуры. И правильно сделали эти богатые дяди, я им только аплодирую, ведь как много в Украине мест, которые при правильных финансовых вложениях, могут стать настоящей золотой жилой для своих владельцев. Самое главное, что не был упущен момент продумывание интересной развлекательной программы, а то, что толку от пансионатов, хоть бы и самых комфортабельных, если на курорте беспросветная скука. Так что в Коблево можно смело отправляться на отдых, а в Одессу ездить на экскурсии.

ответить
Комментарий к сообщению: