Одесса — жемчужина у моря

|
05.09.2019

В этом году отдыхал в Одессе. Это прекрасный курорт, ведь здесь очень много разнообразия. Поделюсь немного своими впечатлениями.

Добрался на поезде, а дальше на общественном транспорте доехал до своей гостиницы. Жил в отеле "Немо", который расположен возле одноименного аквапарка практически у самого моря. Условия сказочные, вид из окна просто потрясающий. Действительно прекрасный отдых. Можно найти и более дешевый вариант в центре города, но придется ехать до пляжа около получаса, а это не всегда удобно.

Немного расскажу о пляжах. Я жил возле центрального пляжа города — Ланжерон. это прекрасный пляж, где чистый и мелкий песок, а также всегда большое количество отдыхающих. Найти свободное место можно, но порой это является достаточно сложным заданием. Лучше всего приходить утром по раньше. Сами пляжи относительно чистые, мусора не много, а инфраструктура развита хорошо.

Развлечений в городе много. Можно прогуляться парками (который в непосредственной близости от пляжа было сразу несколько), а также пойти в историческую часть города. Стоит отметить улицу Дерибасовскую, о которой сложено немало песен и разных историй. Есть интересный исторический музей. Также большой количество ночных клубов, можно найти дискотеку на пляже или просто потусить в одном из развлекательных центров. В парке Шевченка (центральный городской парк) есть карусели, кафе и рестораны.

К слову, в плане питания проблем никаких. Много различных заведений, особенно в центре, но цены порой кусаются. Если хочется просто поесть, то лучше всего это делать в столовой "Ложка и вилка".

Рекомендую посетить крепость Аккерман, которая расположена в двух часах езды от Одессы в городе Белгород-Днестровский. Это огромное сооружение, где гулять можно несколько часов.

В Целом отдых в Одессе понравился. Теплое море, отличная погода. За две недели осадков не было, а тучи заслоняли солнце считанные разы. Вздухз прогрет до +30, что достаточно жарко, но все же. Ветра почти не было, так что море спокойное.

Думаю, это не последний мой визит в Одессу.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: