Одесса всем известна

|
01.05.2014

Мне посчастливилось посетить Одессу в конце августа - я еще специально задержалась в этом городе-жемчужине моря до 2 сентября - очень захотелось увидеть, как здесь празднуют День города. Невозможно было уехать, когда впереди Одессу ждали интересные фестивали, выставки (очень красивой была выставка цветов), праздничный гала-концерт на Потемкинской лестнице и другие запоминающиеся мероприятия.

Знаменитая яркая Одесса располагается на берегу моря. Являясь крупным портовым, научным, культурным и популярным туристическим центром, Одесса живет и развивается в особом ритме жизни. Здесь довольно удобная продуманная транспортная система, подходящий для хорошего самочувствия климат и удобные многолюдные пляжи (понравились пляжи "Ибица" и "Итака", хорош платный пляж "Совиньона") - то есть все, что необходимо для комфортного отдыха. За закупками продуктов я ездила на рынок "Привоз" - ох и любят здесь поторговаться! Хватает в Одессе и развлечений на любой вкус и интересных экскурсий, с выбором жилья проблем нет.

Конечно не упустила я возможность увидеть и оценить такие известные достопримечательности как бульварную Потемкинскую лестницу, всем известную легендарную Дерибассовскую улицу (здесь практически нет транспорта, и очень удобно гулять по ней, а после заглядывать в кафешки), очень красивый выдающийся Театр оперы и балета и необычные всевозможные подземные ходы и лабиринты под Одессой (запутанные одесские катакомбы). Самым ярким архитектурным сооружением я выделю порт - здесь кроме меня было огромное количество любопытных и довольных туристов. На набережной купила себе билетик на экскурсионный кораблик и потешила себя морской прогулкой - здорово отвлекает от надоевших городских пропыленных поездок в автобусе.

Хочу добавить, что Одесса сама по себе пропитана особым позитивом - он чувствуется везде; также заметила здесь какой-то особенный менталитет местных жителей - было интересно наблюдать за одесситами, вспоминая многочисленные истории и анекдоты и сравнивая с реальностью.

Уезжая из Одессы, наверняка каждый в мыслях мечтает возвращаться сюда почаще!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
23.12.2014 22:31
+0

Очень радует меня тот факт, что Одесса производит на туристов такое неизгладимое позитивное впечатление. Благодарю Вас, уважаемый автор, за то, что поделились с общественностью своими переживаниями. Определенно хочется согласится с Вами - этот город уникальный по своей атмосфере. Передать дух, который в нём царит словами априори невозможно. Напечатать в наших силах только небольшую частичку того невероятного ощущения, которое остается после посещения Одессы. Мне посчастливилось однажды побывать на дне города и это был один из лучших первых осенних деньков года.

Когда одесситы собираются в толпу, то происходит эпохальное событие - градус юмора и драйва просто зашкаливает. Концерт, который можно было посмотреть, удобно расположившись, прямо на Потемкинской лестнице, был просто восхитительным. Мало того, что пел мой любимый Святослав Вакарчук, так ещё и два моря под боком - море Чёрное и море человеческое.

Петь вместе с жителями города, шутить, общаться, наслаждаться жизнью мне было по кайфу. Люблю этот город у самого синего моря...

ответить
Комментарий к сообщению: