Не известные пригороды Одессы

|
03.09.2014

Какой киевлянин хоть раз в жизни не ездил в Одессу на выходные? Риторический вопрос! Вот и мы тоже поехали, только не в саму Одессу, так как море там грязное, народу полно и цены дерут не меньше Испании.

Мы поехали в поселок Рыбаковка, это 80 км от Одессы. Тут все по-другому: глухомань, нарядные платья вообще не нужны, ходить абсолютно не куда, разве, что в ларек за пивом. Комфортных условий отдыха тоже не дождетесь, в основном номера с удобствами на этаже, а кондиционер – это вообще президентский люкс)) Но сюда едут не за этим, а за природными богатствами. Море чистое, есть основная бухта Рыбаковки, а есть еще удаленные, маленькие, до них можно добраться только на машине. Там море вообще чистейшее, крабы выходят просто на берег и рыбка подплывает к самому песочку. Бухточки эти уединенные, вы вполне можете провести целый день на пляже в одиночку! А это дорогого стоит!

Сама Рыбаковка вся усажена соснами, живешь практически в сосновой роще – прелесть. Еще есть поблизости соленый лиман, с лечебными грязями. Ходили, мазалась и домой набрали! Не знаю точно, какие болезни лечат грязи, но кожа после них бархатная. А еще сам лиман очень красивый, весь белый, как снегом покрытый, но это соль.

В общем, если хотите отдохнуть душой приезжайте в Рыбаковку!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.09.2014 12:36
+0

Ну если уж и считать Рыбаковку пригородом - то никак не пригородом Одессы, а Николаева.

Находится она в Николаевской области, 74 км до самого Николаева и 60 до Одессы.

Но, это не столь уж и существенно. Море там действительно классное: чистое, спокойное, и людей не сильно много.

А грязи из лимана хорошо лечат всякие кожные гадости - на себе проверили. Да и наслаждение от бархатистой кожи после процедур нельзя не оценить по достоинству)

ответить
Комментарий к сообщению: