Одесса — это город-сказка!

|
01.08.2019

Если сказать в нескольких словах, то Одесса мне показалась непосредственным и величавым городом. Удалось отдохнуть здесь в июне этого года. Провела в городе почти неделю.

Этот город состоит просто из тысячи мелочей, которым мне было приятно удивляться каждый день. Это могла быть просто интересная архитектура или же колоритные люди, которых в Одессе достаточно много.

Общественный транспорт здесь представлен сотней городских, пригородных и сезонных автобусов. Также по городу ездят маршрутки, трамваи и троллейбусы. До большинства крупных торговых центров можно доехать на бесплатном автобусе. 

Если вы являетесь расчетливым и экономным путешественником, то сразу же приобретите себе так называемую Odessa Card. По ней вы можете получить скидки в различных заведениях общепита, ходить бесплатно в некоторые музеи. В общем, привилегий много. 

Пляжи в городе преимущественно песчаные. Чаще всего я бывала на пляже "Аркадия". До него добиралась на трамвае № 5. Это отличный пляж с хорошо отлаженной инфраструктурой. Единственный момент — тут все очень дорого, так что сами жители Одессы данный пляж не часто посещают.

Также несколько раз мне довелось бывать на пляже "Дельфин". Это очень популярное место в городе. Преимущественно это песчаный пляж, но тут есть несколько участков с галькой. Данный пляж также может похвастаться хорошо отлаженной инфраструктурой. Спуск к морю пологий и достаточно удобный. Для детей оборудована отдельная игровая зона. Добраться до этого пляжа вы можете на маршрутке № 194.

Из заведений общественного питания могу порекомендовать заглянуть в ресторан "Будапешт". Заведение очень атмосферное и уютное. Находится оно на улице Жуковского. Здесь европейская и венгерская кухни. Интерьер очень роскошный. Также могу еще и отметить оригинальную подачу блюд. Все очень красиво украшают. Особенно мне тут понравились десерты. Цены в ресторане правда демократичными назвать язык не повернется. Но оно того стоит. Официанты обслуживают очень оперативно. Заведение на пять баллов из пяти. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: