Устали от городской суеты? Тогда вам в Сходницу!

|
04.04.2014

Карпатские ландшафт без устали очаровывают и привлекают меня. Однажды посетив живописный лечебный курорт Западной Украины - Сходницу, еще раз убедилась, что чудесный горный воздух и чистая вода творят чудеса.

Сходница является огромной рекреационной и экологической ценностью Украины. Если верить преданиям, то название Сходницы происходит от слова «сходиться». Первое упоминание находим в XIV веке. В 60-х годах XX века обычный инженер Емельян Стоцкий открывает хорошие запасы источников полезных минеральных вод типа «Нафтуся». Можно с уверенностью сказать, что именно благодаря Стоцкому Сходница стала активно развиваться как курорт. Уже 9 января 1976 года этот посёлок официально признали курортной местностью.

Минеральная водичка без устали успешно лечит почки и печень, борется с солевым диатезом, малокровием, сахарным диабетом и способна улучшить такой нужный нам для активной жизни иммунитет. Две недели я с удовольствием наблюдала изумительную красоту Карпат, наслаждалась живительной Нафтусей, гуляла по окрестностям. И никакой спешки, шума, гула офисных кондиционеров - вот это настоящий расслабляющий отдых!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: